И снова иудаизм и сионизм...

каббалист Михаэль ЛайтманСообщение: Проф. Рут Габизон заявила в своей речи в Институте Манделя, что отсутствие познаний в иудаизме среди израильской молодежи является стратегической опасностью для государства. Институт Манделя занимается воспитанием нового поколения лидеров израильского общества. Профессор Рут Габизон была приглашена на церемонию чествования выпускников института в качестве гостевого лектора. Рут Габизон подчеркнула в своей речи, что отсутствие познаний в иудаизме, наблюдающееся среди большинства выпускников государственных средних школ, лишает их понимания сути еврейского характера государства Израиль и возможности объективно осознать как необходимость отстаивать его, так и причины не разрешенного до сих пор конфликта вокруг него.

Реплика: Против естественного эгоистического развития человека и общества никакие пылкие речи не помогут. Сегодня никому уже не нужна идеология, ни сионизм, ни иудаизм. Все прошло свою практическую проверку и проявило свою несостоятельность. Осталась только одна возможность: развитие человека в духовную область, выше эгоизма этого мира, в мир высший, замена земных ценностей на духовные, личных и национальных - на общечеловеческие, в слиянии всех вместе с Творцом. И, как следствие этого, переход на следующий уровень существования - над материей, на уровень духа.  

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.