Виртуальный урок 31.08.08

profil_za_stolom_100_wp.gifВиртуальный урок: 31.8.08, с 16:00 до 17:15 по статье "Свобода воли"

icon for podpress  Видеозапись: Открыть | Скачать
 
icon for podpress  Аудиозапись: Открыть | Скачать
 

3 комментария »
  • Комментарий от Michail: Ссылка
    31.08.2008 в 22:39

    На уроке я слышал от Вас, что в основе природы каждого человека (души) стоить эгоизм который как "черная дыра" захватил и удерживает свет Божественной искры, делая ее "основой жизни". Вы говорили, что мы должны разорвать эту оболочку эгоизма и дать свету искры эманировать, и таким образом уподобимся Дающему.
    Вопрос: Думаю, если как то схитрить и умудрится самому просто снять ограничение с "искры", то образно говоря получится еще один "Большой Взрыв" и появится еще одна "Вселенная" (лишняя).
    Догадываюсь, что исправление этой "черной дыры" в моей душе может произвести только Творец. Но как попросить Его об этом?

  • Комментарий от slava93: Ссылка
    31.08.2008 в 23:16

    Вы не можете схитрить и обойти духовные законы,ибо разорвать оболочку эгоизма Вы можете только следуя этим законам-они для этого и созданны и даже не сможете попытаться-просто ничего не произойдёт.
    Просьба-МАН.Можете прочесть об этом в каббалистических источниках.

  • Комментарий от zhilet.livejournal.com: Ссылка
    01.09.2008 в 22:49

    Об уроке: духовный мир мы изменить не можем, потому что это мир бесконечности, там все постоянное и вечное, а в нашем материальном мире все течет все меняется и мы тоже, наш материальный мир временный. Про группы – как камень - камень точит…

    Я бы хотел увидеть уроки на тему – добра и зла, есть люди духовные которые очень хорошо видят в злом добро и в добре злое… вот это Адамово яблоко которое застряло в горле у всех мужчин

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.