Кто ищет смысл жизни?

laitman_8308_wp.jpgВопрос от marisha: Почему каббалой должны заниматься только те, кто потерялся в жизни, в своих интересах и целях? Почему люди успешные, талантливые не должны этого делать? Получается, что не все люди равны - относительно их стремления к устранению эгоизма в себе.

Ответ: Каббала отвечает только на вопрос о смысле жизни "В чём заключается жизнь, ее смысл, смысл стольких страданий, кому это необходимо, и кто этим наслаждается, кто получает, кому я могу дать?". Поэтому, только тот, в ком именно этот вопрос настоятельно возникает, нуждается в Каббале. Ведь ни в чем ином он ответа не найдет!

icon for podpress  Смысл жизни ищут неудачники?: Открыть | Скачать
 

 

Вопрос от mail007: Кто-то из отцов Каббалы задался вопросом "В чём смысл жизни?", после чего его прорубило, причём не просто (вряд ли такой вопрос не посещал хотя бы одного индивидуума хомо сапиенс), а так, что человек изложил методу проруба и назвал её Каббалой.

Ответ: Задаться вопросом "В чём смысл жизни?" - еще недостаточно, чтобы открыть высший мир, его системное устройство и программу управления. Для этого надо получить особое желание (душу) и миссию (ее реализацию). Это дается не только по изначальному предназначению, а и по усилиям человека. Старайтесь, чтобы и вас "прорубило".

icon for podpress  Об Аврааме: Открыть | Скачать
 

Предыдущие сообщения на эту тему:

Ради чего продолжать жить...?

А смысл ?

Зачем я живу? - стать как Творец!

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.