Чего ждать от Интернета

akademiya_80.jpgВопрос: Что вы ждете от развития Интернета и других средств связи? Я вижу, как вы всецело зависите от них и их развития.

Ответ: Интернет-связь - это невообразимое ускорение прогресса человечества. Думаю, в будущем средства коммуникации выйдут на новый уровень, потому что взаимосвязь должна быть еще более явной, в ближайшее время появятся возможности для объединения, которые полностью отменят ощущение расстояния между нами. Время и пространство перестанут служить препятствиями. Это необходимо для развития эгоизма и для его осознания, как зла. Так уготовано самой природой, и скоро это раскроется. Взаимозависимость и коммуникация позволяет, не переживая самому многих явлений, пережить их за счет связи с ощутившими их. Во взаимном включении друг друга, ускоряется созревание каждого. На наших глазах тысячелетние изолировавшие себя от всего мира, цивилизации Японии или Китая, за десяток лет смешиваются со всем миром. (Из урока по статье "Суть религии и ее цель", 21.07.08.)

1 комментарий »
  • Комментарий от Kto_est_ya: Ссылка
    28.07.2008 в 17:45

    Поэтому Бааль Сулам пишет в статье «Последнее поколение» о том, что люди, изучающие науку Каббала, в конечном итоге соберутся вместе, и при этом неважно, где они живут, в какой стране. Не просто так в настоящее время человечеству раскрылись коммуникации, Интернет и другие средства связи. Все раскрывается в целях исправления. Люди, изучающие науку Каббала, соединятся вместе всевозможными средствами взаимной связи, и тем самым в каждом человеке его желание к правильной цели еще больше возрастет. Так мы ускорим время.

    http://www.kabbalah.info/nightkab/uroki/Kabbalah_for_Dummies/rus_TRANS_MahutaShelHohmatHaKabbalah_01-09-05.html

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.