Виртуальная группа - часть общего кли

gruppa_serdze_100_wp.gifВопрос: Скоро состоится "ешиват хаверим" в виртуальной группе с целью присоединить нас в общее кли. Каким должен быть следующий этап в этом объединении между нашей группой и мировым кли?
Ответ: Следующим этапом в объединении вашей группы и мирового кли должно стать максимальное ваше включение в общее кли - таким образом, из общего кли вы получите осознание собственного бессилия достичь цели, Творца, и огромные силы продвижения (осознание величия цели), настолько, что даже в падении, будете ощущать себя как на подушке сил (аравут-поручительство) - если конечно действительно включитесь в группу!

 

Вопрос: Как мы в виртуальной группе можем реализовать между собой принцип Арвута?
Ответ: Самый верный способ - включиться в общее кли и учиться от них в процессе общей работы по распространению Каббалы. Этим вашим действием вы точно совершаете отдачу, действие любви к ближнему, поэтому вызовите ОМ - свет высшей ступени, куда вы сами стремитесь. Он вас и начнет туда подтягивать.

"Достичь поручительства", урок от 23.04.2008

 

Вопрос: Как я могу думать о всех товарищах одновременно? Ведь я в состоянии сосредоточиться на чем-то одном, а существуют уже миллионы товарищей во всем мире, с большей частью которых я и не знаком.

Ответ: Вы должны думать в общем о всей группе, о всех миллионах, и единении, общей цели, о том, как много людей к ней стремятся, что единый для всех Творец устремляет нас к Себе. Вы должны представлять себе не людей, не тела, а желания слияния вместе и с Творцом - эти желания вместе, независимо от расстояния и количества. Это общее желание, силу - вы постепенно начнете все ярче орщущать! Это и будет ваше кли. Потому что в свою душу человек может получить только первичное усиремление к Творцу, а все остальное наполнение он получает в души-желания "ближних", которые любовью к себе присоединяет по правилу "Возлюби ближнего, как себя". Оказывается, что это правило создания в себе сосуда для получения света бесконечности!

icon for podpress  Дорога домой: Открыть | Скачать
 

Предыдущие сообщения на эту тему в разделе:

Духовная работа в группе

Поручительство

 

1 комментарий »
  • Комментарий от Kto_est_ya: Ссылка
    25.06.2008 в 05:33

    существует закон, которому мы подчиняемся согласно своей природе. Поскольку все мы связаны друг с другом в системе Адама Ришон, и вся эта система упала в этот мир, то человек, желающий увидеть эту систему на уровне нашего мира, видит ее соответствующей этому миру, - и тогда покоряется ей.
    Если же он хочет увидеть эту систему существующей на уровне Адама, то есть, в мире Ацилут, представляя ее себе чем-то возвышенным, то видит, что все окружающие находятся на этом уровне. Он смотрит не на тела, а на ту самую систему Адама Ришон, желая слиться с ней, - и тогда находится под влиянием Высшей ступени. Все зависит от того, как человек рассматривает эту систему Адама Ришон, где она находится по сравнению с ним.

    http://www.kabbalah.info/nightkab/uroki/Aug_2006/rus_t_rav_rb-shamati-025-dvarim-ayotzim_2006-08-10_shiur_bb.html

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.