К цели - на эскалаторе!

v_nebe_100_wp.gifВопрос с английского блога: В течение последнего года я читал и смотрел различные каббалистические материалы. Один день я мог быть очень увлечен, а на следующий - слишком занят повседневными делами и поиском наслаждений. И за это время я постепенно почувствовал, как что-то происходит внутри меня. Я стал грустнее, менее удовлетворенным. Но некоторое время назад моя жизнь и мои прежние ощущения завершили свои изменения. В моей жизни случилась потеря, и внезапно мое сердце начало болеть так сильно, что я не знал, куда деться. Я понял, что в этом мире нет больше ничего, что могло бы меня удовлетворить. Впервые в жизни я начал страстно желать занятий Каббалой. Я начал смотреть начальный курс в Интернете. Первый урок был для меня райским наслаждением. Не знаю почему, но мне было необыкновенно хорошо, когда я его смотрел. Мое сердце до сих пор болит, когда я не смотрю уроки.

Ответ: Путь один для всех. Выбора в ином пути нет ни у кого. Предлагается совершить путь к цели сознательно, - в то время как остальные идут поневоле, и намного более медленно. Грусти и нервов здесь тоже немало, но все зависит от окружения - надо закрыть глаза и полностью ему отдаться. С каждым днем все больше людей в мире несчастных, опустошенных. Представьте себе: вы идете туда же, куда и они, только они идут, а вы параллельно им идёте по движущейся ленте (дорожке) горизонтального транспортера (эскалатора). За счет увеличения вашей скорости относительно них и происходят быстрые изменения настроения, мысли, внутренней жизни.

Мы мчимся в поезде со скоростью 1000 км/час

 

Предыдущие сообщения на эту тему в разделе:

Духовная работа

1 комментарий »
  • Комментарий от irin_k: Ссылка
    24.06.2008 в 05:14

    Естественное желание избежать страданий заложено в самой природе творения, и желания этого достаточно для того, чтобы привести творения к цели. Но дорога эта к цели очень длинная и тяжёлая. Поэтому, кроме естественного пути, имеется другой, «искусственный», без страданий, и проходится он с помощью науки Каббала. Совсем не обязательно каждому открывать для себя в результате ужасных мучений, из какого же «вещества» построено творение, и что является противоположным этому «веществу». Каждому и не нужно проходить весь путь развития от Адама Ришон до Авраама и также проходить все пути развития каббалистов. Можно применять уже готовую существующую методику.
    http://www.kabbalah.info/nightkab/uroki/Sep_2006/rus_t_rav_bs-ashalom_2006-09-14_shiur_bb.html

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.