Все выходит из-под контроля

34_100_wp.gifAssociated Press: Потоп на западе США. Полярные медведи дрейфуют на тающих льдах. Цены на бензин резко повысились. Жилье обесценилось. Цена авиабилетов, обучения в колледжах, медицинское обслуживание - не по карману среднему человеку. Войнам нет конца: в Ираке, в Афганистане и во всем мире с терроризмом.

Бессилие перед кризисом пробило убежденность американцев в том, что судьбу пересилят мужество и упорство. Опрос Ассошиэйтед Пресс: люди считают, что страна движется в неправильном направлении.

Недавние стихийные бедствия в США  бледнеют по сравнению с тем, что происходит в остальном мире: 70000 умерло после землетрясения в Китае, 160000 погибших и пропавших в циклоне в Мьянме. Наводнения во всех западных штатах США. Нехватка продовольствия вызвала беспорядки. В США цена на рис поднялась в три раза. В столице выключают подачу электроэнергии, в Калифорнии просят использовать меньше воды в связи с непрекращающейся засухой. Откуда чувство беззащитности? 21 век - падение веры в то, что ранее воспринималось, как незыблемое!

Реплика: Именно из осознания ничтожности человека перед природой во всех его действиях, придут люди к ощущению необходимости осознать причину своих неудач, прислушаются к предлагаемому Каббалой, решению. Одновременно с постоянными неудачами во всех сферах деятельности человека, улетучится вера в религии, мистики, амулеты и прочие "спасительные" убежища. Загнанное в угол человечество, готово будет на все, даже на переход в "Возлюби ближнего, как себя". Оно сможет почувствовать, что мы жестко связаны все вместе, как шестерёнки в одном механизме, что программа механизма задана и надо ее выполнять, иначе будет еще хуже, хотя и кажется, что хуже уже некуда... 

 

Предыдущие сообщения на эту тему в разделе:

Кризис, глобализация

 

2 комментария »
  • Комментарий от Tamara: Ссылка
    23.06.2008 в 15:52

    А предупреждение министров Израиля о надвигающемся разрушительном землетрясении,- это звено той же же цепи?:

    Землетрясение в Израиле: министры предупредили о надвигающемся бедствии

    Существует реальная опасность того, что землетрясения, имевшие место в последнее время в Южном Ливане свидетельствуют о приближающемся стихийном бедствии в Израиле.
    Об этом заявил сегодня, 22 июня, на еженедельном заседании правительства, министр национальных инфраструктур Биньямин Бен-Элиезер.

    "Мы не можем определить сколь велика вероятность такого землетрясения, но она не пренебрежимо мала", - подчеркнул министр и добавил, что "в случае землетрясения оно будет крайне разрушительным".
    Напомним, что десять дней назад на севере Израиля ощущался ряд подземных толчков, эпицентр которых находился в Южном Ливане. Так, утром 13 июня жители северных районов Израиля почувствовали подземные толчки силой в 3,8 балла по шкале Рихтера. А за день до этого жители севера страны пережили целую серию землетрясений, эпицентр которых также находился к северу от границы Израиля. Сила этой серии толчков колебалась от 3,8 до 4,2 баллов по шкале Рихтера.
    Несмотря на приближающееся стихийное бедствие, спасательные службы Израиля совершенно не готовы к противостоянию надвигающейся угрозе. Как ранее сообщал "Курсор", по данным специальной парламентской комиссии во главе с депутатом кнессета Моше Кахлоном (Ликуд), созданной семь месяцев назад, в случае землетрясения силой в 7,5 баллов по шкале Рихтера, в Израиле погибнут 16 тысяч человек. 6 тысяч израильтян будут тяжело ранены, 83 тысячи получат легкие повреждения, а 400 тысяч останутся без крова. По мнению комиссии для укрепления жилых зданий необходим бюджет в размере 5 млрд шек.

    Более того, большая часть больниц и медицинских учреждений не соответствуют требованиям о сейсмологической защите, так как были построены до 1980 года, когда был установлен специальный стандарт строительства. Так, больницы “Зив" в Цфате, "Пория" в Тверии, РАМБАМ и "Бней-Цион" в Хайфе рухнут в момент стихийного бедствия. Это означает, что на севере страны не останется ни одной больницы, которая сможет принять пострадавших. Для укрепления зданий необходим бюджет в размере 500 млн шек.

    Многие учебные заведения в Израиле также не соответствуют требованиям элементарной сейсмологической защиты. Специалисты предупреждают, что “мощное землетрясение унесет целое поколение молодых израильтян”.

  • Комментарий от Kto_est_ya: Ссылка
    23.06.2008 в 16:13

    Мы существуем в большой системе, в которой связаны и воздействуем друг на друга, как шестеренки единого механизма. И невозможно выделить кого-то одного, потому что он зависит от всей системы. Он определяет систему, и система определяет происходящее с ним. Эта зависимость проявляется сейчас в нашем мире в виде глобализации. Ведь что такое глобализация, так называемый «эффект бабочки»? Это значит, что происходящее на одном конце мира чувствуется также и на другом. То есть каждый атом, каждая молекула, каждая мельчайшая мысль или желание воздействуют на весь мир. А поскольку мы представляем собой интегральную систему, то невозможно спрашивать о ком-то одном - все обязаны прийти к исправлению. Кроме человечества, кроме людей в этом мире, вся природа исправлена, и только мы должны себя исправить.

    http://www.kabbalah.info/nightkab/uroki/Shal-et-ha-mekubal/rus_t_rav_2007-12-27_tohnit_bb_shal-et-ha-mekubal.html

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.