Генетика подтверждает Каббалу

s_nosom_100_wp.jpgСообщение: Ученые обнаружили гены, которые могут ускорять и замедлять процесс старения. На мышах установлено, что грызуны, удерживаемые на голодном пайке, жили в три раза дольше, чем их наедавшиеся до отвала товарищи.

Реплика: В основе факта лежит основа жизни - желание и наслаждение. Они максимальны при голоде (не только к пище) и небольшом наполнении - так они оптимально (максимально) дополняют друг друга, дают самое полное ощущение жизни, ее ценности, рождают стремление к будущему, к поиску, к жизни, а не к бездействию, неподвижности и смерти. Только Каббала раскрывает как можно совместить максимальное наполнение с максимальным голодом - ощущать оба эти чувства одновременно! Так достигается бессмертие... Но предложи свободному человеку в нашем мире ограничить свой рацион до голодного - наш эгоизм и окружающее общество (производители!), своим влиянием на него, этого не позволят! Представляете, какие мы должны пережить потрясения, чтобы перестроить общество с потребительского на отдающее, когда потребляется только необходимое, излишеств нет, все свободные силы от животного уровня поднимаются к человечесткому - в духовные наполнения. Все наши беды приведут к одному решению - к воспитанию нового общества, которое бы своим влиянием, обязало каждого измениться, но не чтобы дольше прожить, подобно мышам, а раскрыть при жизни вечное наполнение духовной гармонией.

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.