Пшик в нос - и ты подобен Творцу!

Радостное сообщение: Скоро появится спрей, вызывающий доверие к людям. Это открытие поможет обществу справиться с различными социальными фобиями. Вдохнувшие в себя этот "гормон любви" (окситоцин) доверяют людям в денежных вопросах, даже после того, как были обмануты. Спрей может стать незаменимым помощником во взаимоотношениях с друзьями, коллегами, родителями и детьми, сексуальными партнерами. "Это бесценное открытие для нормального развития человеческих взаимоотношений и здорового общества", - сказал ученый Томас Баумгартнер (Университет Кёльна).

Реплика: А мы тут все думаем, как изменить природу людей, чтобы стали доверять и дружить, заботиться и любить. А тут вот "пшик в нос" - и ты уже подобен Творцу!

8 комментариев »
  • Комментарий от Alexandr: Ссылка
    23.05.2008 в 18:40

    а сколько побочных "багов" будет, даже на уровне физ.здоровья. Изобретатели бестолковые, попросту говоря дурачки...

    • Комментарий от slava93: Ссылка
      23.05.2008 в 19:08

      совсем даже не дурачки,а нормальные эгоисты-собьют свои бабки и отвалят,а дальше пусть изобретают "антидеприсант" и другие заработают:)

  • Комментарий от iraida2: Ссылка
    24.05.2008 в 08:58

    вот тут troll такую мрачную картину нарисовал по поводу этого срею =))

    "кошмар какой-то. смотришь на эту мышиную возню и удивляешься - зачем этому созданию такое умище дадено? копошатся, спреи изобретают, другие это описывают восторженно для третьих... хотя и первым и вторым ясно (и третьим уже многим тоже ясно) что каждое изобретение тут же будет использовано для обмана, грабежа и убийства. его тут же проверяют и берут на вооружение системы идеологические, властные и силовые структуры.
    тот же спрей их дурацкий - уже видишь, как его используют банки, чтобы всучить клиентам ничего не стоящие бумажки и как перед атакой этим "гормоном любви" обрабатываются солдаты противника, чтобы их можно было бы легче и безопасней убивать. не говоря уже о том, что я тут же куплю его, чтобы добиться того, что мне надо от знакомых но пока еще не согласных девушек - это уже мелочи на фоне того абсурда, который навеет всем нам этот спрей.
    абсурд, короче"

  • Комментарий от Agan: Ссылка
    24.05.2008 в 15:22

    Похоже уже идут испытания: недавно нашу беременную подругу две женщины полностью обобрали и ограбили дома. Она была в городе, спросили у нее "который час"...и всё: девушку держали в повиновении несколько часов, издевались над нею, заставляли делать очень срамливые вещи прямо в городе, потом поехали домой к ней и все ценности обобрали. После этого это девочка беременная едва пришла в себя....
    Не дано превзойти Творца людям! Никогда и никак! Все эти попытки будут лишь одним из видов насилия.

  • Комментарий от irin_k: Ссылка
    24.05.2008 в 23:18

    У человека бывают всякие страдания. Если, страдая, он вспоминает о Творце, то ему сразу же становиться легче – есть к чему привязать свои страдания. Получается, есть кто-то, кто их посылает; а если кто-то их посылает, то, очевидно, по какой-то причине; а раз есть причина, значит, я страдаю не зря – потом меня вознаградят. Выходит, потом будет лучше. И становится легче: ну ладно уж, еще немного пострадаю, чтобы было еще лучше.
    А кто вам сказал, что Творец посылает страдания? Творец их не посылает. Это вы ощущаете страдания, потому вы противоположны Ему. А Он неизменен. В вас постоянно растет эгоизм, растут решимот, ваши запросы, поэтому Вы ощущаете себя все более и более неудовлетворенным. Вы меняетесь, вы все больше и больше раздуваетесь в своем желании как-то наполниться, и в результате ощущаете все большую неудовлетворенность, большие и большие страдания. А Творец тут при чем? Он постоянен, Он Абсолют, Он находится в неизменном состоянии. Как сказано, Высший свет находится в абсолютном покое.
    Что же вам делать? Он вам страдания не причиняет, страдания причиняет вам эгоизм. Вот если вы его начнете исправлять, тогда войдете в подобие этому Высшему свету, и, по закону подобия, начнете этим светом наполняться. Если же останетесь пустым, противоположным Ему, - продолжите страдать все больше и больше. До тех пор, пока не поймете, что вам никуда не деться, что надо каким-то образом становиться подобным Высшему свету. Для этого необходимо приобрести свойство отдачи. С того момента, когда вы начинаете исправлять себя, вы начинаете в мере своей исправленности ощущать Высший свет – гармонию с общей природой, вечность, совершенство. Вот это и будет вашим вознаграждением.

    http://www.kabbalah.info/nightkab/uroki/Uroki_Rus/rus_o_rav_2006-11-05_virtles_bb_questions-answers_edited.html

  • Комментарий от caligula: Ссылка
    25.05.2008 в 09:51

    Слепил из глины человека Бог
    Работал долго, тщательно — старался
    Еще один шлепок, еще мазок — готово, вроде
    Только глядь — остался
    Кусочек маленький.
    «Чего бы из него Тебе слепить?»
    — спросил Бог человека
    -«Слепи мне счастье, только и всего,
    такое, чтоб не кончилось до века!»
    Бог покрутил кусочек так и сяк
    Подумал малость, почесал щетину
    Но творческий запал, увы, иссяк
    И человеку он оставил глину
    Бог много видел, многое он знал
    Но он не ведал, что такое счастье
    А потому сказал: «Лепи, брат, сам
    Теперь уже без моего участья
    Тебе желаю счастья, не иначе.
    Лепи его, Бог в помощь, и удачи!

    • Комментарий от BorisReym: Ссылка
      25.05.2008 в 14:07

      - Доктор, а вы не забыли про наркоз?
      - Наркоз? Зачем тебе наркоз? Увидишь, что я c тобой делаю - сам отключишься

  • Комментарий от http://bbspbras.livejournal.com/: Ссылка
    25.05.2008 в 10:55

    "Вдохнувшие в себя этот "гормон любви" (окситоцин) доверяют людям в денежных вопросах, даже после того, как были обмануты. Спрей может стать незаменимым помощником"
    - еще одно неплохое средство заработать 😉

    мало человечество изобрело таких "примочек" за свою историю?
    чтобы реально изменить человека - нужно что-то большее

    😉

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.