Нет в мире ничего, что нельзя было бы постичь

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: В современной науке есть теория и ее экспериментальное подтверждение, что наш мир абсолютно детерминирован. Однако наука содержит скрытые параметры, которые сегодня ею непостигаемы.

Можно ли совместить оба эти утверждения: абсолютную детерминированность мира и непостигаемость параметров, на которых она основана?

Ответ: Я считаю, что нет такого понятия "непостигаемость". Все зависит от меры развития наших желаний, намерений, внутренних качеств.

А вообще все постигаемо. Нет ничего такого, что человек в нашем мире не мог бы постичь. Для этого не надо перемещаться, умирать, переходить в какие-то другие состояния, миры. Это все можно постичь в нашем мире в течение нашей жизни.

Смотря, как человек развивается – может быть, не за одну его жизнь, ведь есть кругообороты жизней. Но, в итоге, любой человек в нашем мире постигает все в той мере, в которой он работает над собой, развивает себя.

Из беседы с участниками проекта "Интегральный курс", 19.03.2021

Предыдущие сообщения на эту тему:

Достичь заветной цели

Высший мир раскроет каждый

Мы обязаны выйти из аквариума!

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.