Правильный взгляд на мир

каббалист Михаэль ЛайтманРеплика: На каббалистических курсах есть раздел, посвященный истории каббалы, в котором рассматривается, как появился первый каббалист Адам, затем – 20 поколений до Авраама, какую лепту внес Авраам в развитие каббалы и т.д.

Но все равно мы не можем уйти от того, что есть время, эпохи, есть последовательность по передаче методики. Мы все равно апеллируем к мировой истории.

Ответ: Дело в том, что никто, даже ученые, не могут объяснить всевозможные физические опыты Эйнштейна со временем, текущим назад. Ученые сталкиваются с такими понятиями, что, вроде бы, время не существует или течет назад, пространства не существует и т.д.

А мы находимся в более выигрышной позиции относительно всех остальных, потому что можем предложить людям заниматься каббалой. Начните расширять свое сознание за счет включения в десятку, и тогда станете ощущать мир многократно сложенным внутри себя.

Своим сложносоставным сознанием вы сможете найти правильный взгляд на мир. Вы увидите, что этот мир находится в вас. Вне нас существует только представляемое нами мнимое поле, иллюзорный мир. На самом деле его не существует. Все существует только внутри желания.

Все происходит только в Малхут.

2017-07-16_vebinar_01_02

Из урока на русском языке, 16.07.2017

Предыдущие сообщения на эту тему:

Как происходит объективное восприятие мира

Мировая история в свете каббалы, ч.1

История человечества, живущая во мне

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.