Развитие человечества: от материи – к силам

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Все великие философы, с одной стороны, ощущали, что человечество не находится в гармонии с природой.

С другой стороны, они думали, что правильная организация общества приведет к этой гармонии, и человек сможет осуществить свой творческий потенциал.

Для этого надо всего лишь создать правильные законы, правильную конституцию. Это повлекло за собой все революции.

Зачем человечеству надо было все это пройти, чтобы прийти к отчаянию?..

Ответ: Так формировался наш эгоизм, который должен был пройти все эти этапы, созреть и обнаружить свою ничтожность и конечность. Таково его развитие. Это диалектика.

Когда Адам раскрыл науку каббала, ему стало ясно, что весь процесс рассчитан на 6000 лет – не меньше. Сейчас 5777-й год по иудейскому летоисчислению. Осталось 223 года до конца человеческого развития, а потом произойдет переход совсем в другую область – в область сил, от материи – к силам.

Поэтому неважно, что писали философы, хотя они и могли обозреть материальное будущее человечества и все возможности улучшения жизни. Но это все совершенно не по законам природы.

Из ТВ программы "Последнее поколение", 15.05.2017

Предыдущие сообщения на эту тему:

Пророки – духовные футурологи

Куда ведет нас программа развития, ч.2

Наступит ли конец мира?

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.