Наука решает фундаментальные задачи…

каббалист Михаэль ЛайтманМнение: Сильным ударом по научному оптимизму стал провал программ по выявлению внеземных цивилизаций. Развитые цивилизации должны проявлять себя во Вселенной. В разных странах были развернуты программы поиска внеземных цивилизаций, которые, однако, привели к нулевому результату.

Астрономы открывают всё новые и новые планетные системы. Сложные органические молекулы, в том числе аминокислоты, были обнаружены даже в кометном веществе. На Марсе найдена жидкая вода, а значит, с большой вероятностью может быть найдена и жизнь.

Отсутствие признаков существования технологических цивилизаций во Вселенной можно объяснить только предположением о краткосрочности жизни таких цивилизаций. Оценки средней длительности существования цивилизаций – тысячи и даже сотни лет. Во всяком случае, это не миллионы лет.

Когда мы наблюдаем за жизнью современной политической системы, ставящей под угрозу фундаментальные интересы человечества, самоуничтожение цивилизации нам уже не кажется невозможным…

Реплика: Мы сможем обнаружить элементарные признаки жизни, но не жизнь разумную, осознанное существование и развитие к следующей ступени, высшему миру.

Предыдущие сообщения на эту тему:

Земля не имеет аналогов

Цивилизации кончают суицидом?

Земля – венец Вселенной

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.