Наука убеждается в существовании Бога

каббалист Михаэль ЛайтманМнение: Свежие доводы в пользу существования Бога (высшей управляющей силы) выдвинула сама наука. Значения четырех фундаментальных взаимодействий природы: гравитационного, электромагнитного, сильного и слабого ядерного взаимодействия – были установлены менее чем за миллионную долю секунды после "большого взрыва".

Измените хотя бы одно значение – и вселенная не сможет существовать. Вселенная является величайшим чудом. Это чудо указывает на существование Высшего Разума – кого-то, кроме самой вселенной.

Реплика: На эту тему уже есть множество статей. Мы подошли к логическому выводу о необходимости обосновать существование вне природного разума (замысла). Но на этом наука останавливается – упирается в невидимую стену. Потому что проникнуть за нее с нашими данными – невозможно, а изменить свою природу мы не в состоянии.

Наука Каббала объясняет нам, как это можно сделать – как обрести свойства потустороннего мира и, благодаря этим новым обретенным свойствам, проникнуть "туда".

Предыдущие сообщения на эту тему:

Бог есть…

Бог – не старец с бородой

Кто докажет существование Бога?

1 комментарий »
  • Комментарий от bittone: Ссылка
    27.01.2015 в 20:00

    Опять Башня...

    4. И сказали. Давайте выстроим себе город и башню — вершиной до неба, и сделаем себе имя, а не то рассеемся по всей земле.

    6. Сказал Б-г: Вот они — единый народ и язык — один у всех, и они начали делать это. Теперь не устоит перед ними ничто из того, что они решат делать.

    Эта Башня не к Б-гу.

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.