Колдуны нам больше не нужны

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: В Шотландии будут посмертно помилованы больше 3800 человек, которые были казнены за колдовство 300-500 лет назад. Тогда в стране действовал такой закон. В основном это были женщины-колдуньи. Они были задушены, сожжены, их пытали, в общем, умирали страшной смертью.

Людей обвиняли в организации штормов, чтобы потопить корабли, во встречах с дьяволом, в превращении в животных и птиц. То есть правительство принесет официальные извинения, и в память жертв установят памятники.

Скажите, пожалуйста, это все надо?

Ответ: Не надо, ни в коем случае. Это сегодня вызовет только еще больше всплеск, поиск ведьм.

Вопрос: Каков правильный принцип отношения к этому всему?

Ответ: Раскрыть глаза людям на то, что это было, и на то, что сейчас это повториться не может. Это всё мы должны были пережить.

Вопрос: А отношение к сегодняшнему колдовству, кручению палочками и так далее, каким должно быть?

Ответ: В мире нет правильного отношения вообще ни к чему! Ни к религиям, ни к палочкам этим, ни к заклинаниям, ни к поиску чего-то с веточками. Есть тысячи всего. 

Вопрос: А каково правильное отношение к этому? Практически мир стоит на этих суевериях, слухах.

Ответ: Да, мир все время ищет, ищет. Потому что мир основан на том, что он не знает о себе ничего. Для чего он, зачем, куда? Как нами руководят? Кто руководит, какие силы? Этого же никто не знает.

Вопрос: Он и тыкает туда-сюда, потому что находится во тьме?

Ответ: Да, пытается нащупать опору, но ее нет.

Мир должен раскрыть цель, методику, систему нашего существования. На самом деле почему мы? Что с нами происходит? Каким образом мы можем поднять себя над этой каждодневной обывательщиной? Все-таки чтобы посмотреть свыше на этот мир, как-то сориентироваться в нем. Не бегать за какими-то суевериями и вообще выходками всяких проходимцев и колдуний.

Вопрос: Что конкретно он должен раскрыть?

Ответ: Он должен раскрыть методику управления нашим миром. Нашим миром управляет абсолютное добро. Мы находимся в свойстве, противоположном этому добру. И поэтому мы должны как-то себя исправить, чтобы увидеть это добро, чтобы увидеть эту цель. И тогда мы сможем преобразовать наш мир верно.

Вопрос: Что такое добро?

Ответ: Добро – это абсолютная взаимопомощь всех всем.

Из ТВ программы "Новости с Михаэлем Лайтманом", 06.01.2022

Предыдущие сообщения на эту тему:

Самому создавать будущее

Не магия, а реальность

Сверхъестественное: в плену у неопределенности

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.