В подъеме над двумя линиями

каббалист Михаэль ЛайтманХристиане и мусульмане – это отражение двух основных природных свойств. Христиане символизируют левую линию (эгоизм), мусульмане – правую (эгоистический альтруизм), а третьей, средней линии в природе нет. Поэтому правы те, кто говорят, что евреям вообще нет места в мире.

Сейчас этот вопрос будет стоять особенно остро, потому что человечество, наконец-то, начинает осознавать, что оно существует в мире, но в каком? На основании чего? Ради чего? Для чего?

Именно сейчас будут возникать еще более острые догадки, что секрет существования – ради чего, находится в средней линии. Эта средняя линия, которая должна вести нас к цели, где мы можем разгадать загадку мироздания, нашего происхождения и нашего будущего состояния всего человечества, – она снова обнаруживается у этих самых евреев.

Вопрос: Что значит, что жизнь может существовать только в средней линии?

Ответ: Средняя линия должна состоять из двух противоположных свойств – мусульманской и христианской в правильном сочетании между собой. 

Но это не просто сочетание – взял и смешал в какой-то пропорции. Нужно приподняться над обеими линиями и на их основе создать совершенно новое свойство.

И эгоизм (левая часть), и альтруизм (правую часть) надо употреблять правильно, только в подъеме. К ним необходимо добавить среднюю линию, поднявшись выше эгоизма и эгоистического альтруизма.

Это непростое решение. О нем невозможно догадаться. Оно раскрывается в каббале. И поскольку его очень трудно освоить, оно постепенно, через многие поколения передавалось до нашего времени.

Сегодня мы начинаем его раскрывать, объяснять. Требуется еще много сил для того, чтобы приблизить его к массам.

Из ТВ программы "Крупным планом. Формула Творца"

Предыдущие сообщения на эту тему:

Под воздействием Солнца и Луны

Три мировые религии – их роль и перспективы, ч.2

Роль религий в процессе исправления

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.