Инквизиция в XXI веке

каббалист Михаэль ЛайтманСообщение: Власти Афганистана арестовали редактора кабульской газеты за публикацию статьи, в которой он отрицал, что все религии, включая ислам, были дарованы человечеству божественным провидением. По законам Афганистана, ему грозит наказание от выговора до смертной казни.

Реплика: Все религии похожи в том, что не терпят их отрицающих.

Потому что построены на рассказах (интерпретациях) того, чего никто из обычных людей не видел, что все обязаны принять "на веру" - не в Бога, а в рассказчика о Нем, как он излагает и к чему приводит - из этого и возникли религии.

Если предоставить власть всем религиям, законы, подобные афганским, станут немедленно практиковаться по всему миру.

Не по своей доброй воле, а в процессе длительного периода развития эгоизма, просвещения масс наукой, религии вынужденно вышли из диктатуры обществу своих установок.

На сегодня они являются дополнением государственных общественных законов.

Поэтому религии так панически боятся науки Каббала - ведь она раскрывает людям Творца - и не остается места для их измышлений о вознаграждениях и наказаниях богом за поступки человека, для устрашения масс и поборов.

Там, где они еще остались у власти, можно видеть их суть.

icon for podpress  О многобожии и происхождении религий: Открыть | Скачать
 

 

Предыдущие сообщения на эту тему в разделе:

Каббала и религия

7 комментариев »
  • Комментарий от natalya: Ссылка
    20.02.2009 в 15:25

    Поясните пожалйства, ведь и каббала много чего отрицает, что имеет место быть.

    • Комментарий от slava93: Ссылка
      20.02.2009 в 15:39

      Например?

      • Комментарий от Juozas: Ссылка
        21.02.2009 в 09:39

        Например - религии как самодостаточные(?) формы развития общества, как отдельные ветьви дерева общественной жизьни.

        • Комментарий от slava93: Ссылка
          21.02.2009 в 12:52

          А где Вы прочли в каббале,что каббала отрицает существование религий как просто этап общества?Каббала как наука лишь классифицирует религии как традиции и культурный слой различных народов-так она на это смотрит и научно это аргументирует.
          Но если взять за основу Ваше видение общества как дерева,а развитие дерева заключается в созревании плодов,то на религиозных ветках ничего не растёт,ибо корень дерева-это каббала,ствол-всё человечество,а ветки-этапы рвзвития людей и нижние религиозные ветки своё отжили и высохли и скоро сами отвалятся так как соки в них уже не поступают.
          Некоторые пытаются эти веточки перевязывать,прививать к ним новые методы,чтобы не дать им полностью отвалиться и те,которые привьются,приняв новые формы восприятия,выживут в новом облачении,впитав в себя соки из корня в правильном намерении,а те ветки,что не воспримут прививку-отомрут.

      • Комментарий от natalya: Ссылка
        22.02.2009 в 14:25

        Например ответ Рава 22.02. о потустороннем мире. Есть же статистика, но ее упорно отрицают? И вероятность других цивилизаций, кроме земной. и прочие неподдающие объяснению явления. Не мозг же человека (животного) это все репродуцирует, это берется из общего информационного поля, и не всем подряд это доступно. Нас постоянно убеждают, что этого не существует. Я могла бы понять, что эти вещи могут открыться после махсома, и неподготовленным эти знания могут либо нанести ущерб, либо увести от главной цели -постижения Творца. И еще о возможности только через каббалу иметь духовное постижение-это тоже отрицание постижений другим образом, например, путем страданий, когда каббала еще не была доступна. Хотелось бы услышать мнение не только Славы.

        • Комментарий от slava93: Ссылка
          22.02.2009 в 14:46

          Я думаю,что кроме меня на Ваше послание никто не откликнется,ибо Вы не привели ни одного факта,а каббала ,как наука, вымыслами и домыслами не занимается.

  • Комментарий от Yuliapr: Ссылка
    21.02.2009 в 13:14

    молодец Слава ,хороший ответ!

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.