Стремление познать Творца

каббалист Михаэль ЛайтманКогда человек задается вопросом о смысле жизни, то этот вопрос приводит его к поиску – откуда я, для чего я, к чему я. В принципе, этот вопрос поневоле направляет нас на раскрытие источника своего существования – Творца.

Творец – это не боженька, сидящий где-то на облаке. Это природа – то, что окружает нас и управляет нами. Неосознанно мы постоянно находимся в Его власти и выполняем Его желания, указания, законы.

Творец или самая высшая форма природы, самая высшая ее ступень – это свойство добра, отдачи, любви, абсолютное свойство, включающее в себя все творение, которое мы еще не ощущаем, но постараемся его раскрыть.

Вопрос о смысле жизни приводит нас к поиску Творца, к поиску источника, причины нашего существования.  Если я не отвечу на этот вопрос, то вся моя жизнь станет бесцельной, бессмысленной, постылой. Что же делать? Поэтому я начинаю искать, как раскрыть Творца. 

На это уходят тысячелетия, люди входят во всевозможные системы изучения, философии, духовные практики. Человечество запуталось в этом, ведь существует около 2800 видов религий, верований, учений. Но все они ни на чем не основаны и предназначены для того, чтобы человек смог убедить себя в якобы их истинности и таким образом существовать. 

Однако есть очень интересная наука, называемая "наука раскрытия Творца", которая так и говорит: "Моя задача – это раскрытие Творца человеку в нашем мире". Такую цель не ставят перед собой ни другие науки, ни религии, ни иные верования и методики. Это наука каббала.

К ней приходят люди, которые уже готовы или частично готовы к этому. Но и они еще тоже в процессе. Начиная заниматься каббалой, они проходят множество разных этапов, которые просеивают их, как сквозь сито. И только лишь единицы действительно доходят до раскрытия Творца. Но в наше время это, в принципе, уготовлено каждому. Поэтому приглашаются все желающие.

Из ТВ программы "Каббала – наука жизни", 01.03.2018

Предыдущие сообщения на эту тему:

Из чего исходит поиск Творца

Смысл жизни, ч.1

От слепой веры к познанию

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.