Мои мысли в Twitter, 27.02.19, ч.1

каббалист Михаэль Лайтман Твиттер"Тора и работа" – означает, что учит Тору, чтобы Тора принесла ему Свет Торы, чтобы смог обратить намерения с получающих на отдающие, которые позволят ему соединиться с Творцом, что называется изучением "Ли шма".

(Рабаш. Тора и работа путем Творца)

 

Изучение Каббалы обязательно каждому. Даже если человек изучил всю Тору и стал самым большим праведником в своем поколении, но не изучал Каббалу, он обязан снова вернуться в этот мир, чтобы изучить тайны Каббалы.

(Бааль Сулам. Предисловие к книге "Уста мудрого")

 

Нет различия между Торой мира Ацилут и Торой нашего мира, наукой каббала и открытой Торой. Отличие только в изучающем: изучающие один текст, для одного Тора будет Наука Каббала, а для другого открытая Тора мира Асия.

(Бааль Сулам. Предисловие к ТЭС, 147)

 

Тора открытая и скрытая – одна, ведь все определяется намерением человека. Если желает знать – не раскрывает Тору. Но если желает сблизиться свойствами с Творцом, то может достичь этого и открытой, и скрытой Торой, но скрытой достигнет быстрее.

(Ёшер диврэй эмэт)

@Michael_Laitman

Предыдущие сообщения на эту тему:

Мои мысли в Twitter, 26.02.19, ч.2

Мои мысли в Twitter, 26.02.19, ч.1

Мои мысли в Twitter, 25.02.19, ч.2

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.