Отсортировать все ненужное

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Если каббалистический путь постижения высшей силы самый верный и прямой, то зачем людям даются входы в духовное с помощью ряда других способов, пусть даже ненадолго?

Ответ: Человек должен разобраться во всем. В нашем мире нет ничего лишнего. Просто надо быстро отсортировывать те учения, философии, всевозможные запутанные мысли и действия людей, которые могут нам мешать.

В конечном итоге мы поймем, что именно таким образом, не задерживаясь на всех встречных вариантах, мы отрабатываем себя, выясняем, анализируем, синтезируем и достигаем правильного результата. 

Вопрос: Мы все находимся в плену примитивных научных теорий, основанных на фрагментарности восприятия мира. Позволяет ли каббала очистить разум от этих глупостей и ощутить единство мироздания?

Ответ: Каббала обязательно очистит и даст вам интегральное восприятие всей системы, как одного единого целого. Одновременно с этим вы будете воспринимать всё как фрагментарное, для того чтобы лучше понять, что Творец делает со всеми творениями, поскольку при этом вы будете пытаться быть Его посредником, проводником. 

Вопрос: Много направлений считают свои методики духовными. Что такое духовное развитие с точки зрения каббалы?

Ответ: Духовное – это связь между людьми, для того чтобы подняться выше своего животного желания; свойство отдачи и любви, которое не возвращается к тебе, а только исходит от тебя наружу. Все остальное – материальное.

Из урока на русском языке, 19.08.2018

Предыдущие сообщения на эту тему:

Осторожно, западня!

Каббала и другие учения

Гарантия выхода из заблуждений

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.