Внутренний потенциал исправления

каббалист Михаэль ЛайтманРеплика: Исправиться самим ради исправления мира – это слышится немыслимым по отношению к современным евреям.

Ответ: Да, именно так. Поднять на это любой другой народ намного проще, но именно потому, что в нем существует меньший эгоизм и меньшая потенциальность исправлений.

А у евреев есть внутренние гены с прошлых кругооборотов. Поэтому копнуть немножко – и они выскакивают наружу. Мы видим, что в народе Израиля существует возможность к общению, объединению, взаимопомощи. И все это не наносное, оно лежит внутри. Это внутренние гены, записи той информации, в которой мы существовали. А теперь надо ее возродить, поднять.

Мы пытаемся это делать распространением. Конечно, нам надо приложить еще много усилий, чтобы потянуть за собой массы, живущие в Израиле.

Но они постепенно начнут проникаться этим, поскольку мы, исправляя себя, проникаем в них, даже если этого не желаем, ведь весь мир взаимосвязан. А через них исправление пройдет уже во все остальное человечество. Пройдет! Внутренние силы просочатся через всех, люди начнут понимать, думать, решать все проблемы в другом ключе.

Я верю в то, что мы все-таки сможем сделать исправление и реализовать его добрым путем. Мне верится в это.

Из беседы "У меня зазвонил телефон. Сектор Газа помогает евреям"

Предыдущие сообщения на эту тему:

Переупрямить упрямый народ

Новый этап возрождения духа народа

Миссия евреев

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.