Дать мир всему человечеству

каббалист Михаэль ЛайтманРеплика: В статье "Академия самоненависти", опубликованной в газете "Новости недели", пишется: "Сегодня по всему миру растет число евреев, ведущих своих соплеменников ко второму холокосту.

У них заслуженные профессорские титулы, громкие имена, и доходящая до самозабвения любовь к тем, кто жаждет уничтожения Израиля со всеми его шестью миллионами евреев.

Они – евреи, и открыто заявляют об этом. Единственная цель, которую они преследуют, – они пытаются предотвратить еврейскую катастрофу, но еврейскую катастрофу в Газе. Эти евреи взывают к миру, требуя прекратить массовый геноцид палестинцев, положить конец государству апартеида и покончить с израильским нацизмом".

Ответ: Я могу их понять, и объясню почему: потому что Израиль создан и существует именно для того, чтобы выполнить свою историческую миссию.

Не для того чтобы просто существовать или быть прибежищем для евреев всех стран мира, которые приезжают сюда, чтобы найти безопасное место для жизни. Это далеко не безопасное место. В принципе, оно самое опасное. Мы живем здесь, как на вулкане. 

Но мы собрались здесь, чтобы раскрыть науку каббала и дать ее всему человечеству. В этом наше предназначение!

Для этого мы вернулись на эту землю! Для этого мы снова собрались здесь! И только в этом мы должны видеть себя и свое назначение. Если мы это сделаем, тогда мы оправдаем всю программу творения, всё свое существование и всё, что произошло в мире до сих пор.

Тогда больше не будет ни войн, ни ненависти, потому что всё отрицательное в мире происходит потому, что в нем царствует эгоизм, а у нас есть методика его исправления на всеобщую любовь и с ее помощью достижения уровня Творца.

Вопрос: Вы хотите сказать, что те евреи, которые ненавидят евреев – это проявление некой помощи?

Ответ: Да, это даст толчок. Я вообще не вижу ничего отрицательного в мире. Всё зависит только от того, как применять это. И они правы! Как я не обвиняю антисемитов, так я не обвиняю евреев-антисемитов. Я считаю, что надо использовать все эти свойства, для того чтобы донести до всех, в каком мире мы живем, почему в нас возникают такие желания и как мы можем их правильно реализовать.

Из ТВ программы "Крупным планом. Вокруг света"

Предыдущие сообщения на эту тему:

Евреи против Израиля?

Евреи-антисемиты: парадокс или закономерность?

Сорос нам не брат

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.