Право на существование

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: В каком случае евреи имеют право на существование?

Ответ: Только в том случае, если они объявляют миру, что у них действительно есть ключ к счастью человечества, к его нормальному существованию, к достижению совершенного состояния, и предлагают его всему миру.

Если мы это сделаем, насколько бы это не казалось смешным или абсурдным, – это будет воспринято серьезно.

Ведь антисемитизм по отношению к такому маленькому народу, составляющему ничтожное количество в 15 миллионов человек от всего человечества, предъявление к ним претензий в том, что они являются причиной всех мировых страданий, в принципе, заявка на то, что этот народ особенный.

Народы мира чувствуют, что мы особенные. Только пока мы особенные в плохом смысле слова, так как не раскрываем смысл жизни, возможность достижения настоящего, вечного, совершенного существования, ограничивая этим все остальные народы. 

Мы являемся причиной их страданий. В этом они абсолютно правы. Без средней линии народы мира не могут прийти к замыслу творения. Это невозможно.

Мы все являемся выходцами из Древнего Вавилона. Но только мы взяли эту среднюю линию, а остальные пошли путем эгоистического развития. И вот сегодня мы встречаемся.

Из ТВ программы "Крупным планом. Формула Творца"

Предыдущие сообщения на эту тему:

В чем особенность евреев?

Не любят нас, евреев

Чего мир ждет от евреев?

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.