Мои мысли в Twitter, 17.09.2021

каббалист Михаэль Лайтман ТвиттерЕвреи – ехуди, кто находится в единении. Народ Израиля – кто стремится к объединению, чтобы быть как один человек с одним сердцем. Поднявшись над всеми разногласиями, мы достигнем мира во всем мире, но, прежде всего, внутри себя. "Быть единым" – это значит "быть народом Творца".

 

Разногласия приходят, чтобы мы могли над ними объединиться. Каждый отменяет себя и уступает другому, чтобы объединиться.

Только объединение сердец, в заботе каждого о благополучии страны, народа, мира – спасет человечество.

 

Если израильское общество почувствует, что находится во враждебном мире, у которого не истощится ненависть к евреям и Израилю, то поймет, что единственное средство спасения – объединение между нами. Насколько мы объединимся, настолько сможем прогнать всех ненавистников!

 

Находясь в ненависти друг к другу, евреи порождают и растят своих врагов. Израиль их порождает, т.к. внутри народа существуют враждебные друг другу группы.

Если евреи будут по-доброму относиться друг к другу, то станут единым народом – и ни один враг не захочет воевать с ними.

@Michael_Laitman

Предыдущие сообщения на эту тему:

Мои мысли в Twitter, 10.09.2021

Мои мысли в Twitter, 09.09.2021

Мои мысли в Twitter, 31.07.2021

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.