Достояние двенадцати колен

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: В газете "Народ" Бааль Сулам пишет, что Земля Израиля является достоянием двенадцати колен, а сам народ называется иудеями, так как является потомком двух оставшихся колен. Остальные десять колен исчезли.

Если Земля Израиля уже дана нам, и через две тысячи лет мы вернулись сюда, то наверняка, чтобы соответствовать духовному корню, на ней должны проживать все двенадцать колен?

Ответ: Эти двенадцать колен в скором времени раскроются. Пока на этой территории проживают только два с половиной колена, а остальные каким-то образом рассосались по всей Земле. Мы их не видим, не можем определить. Нам не дано ощущать весь народ, поскольку мы не можем правильно использовать наше взаимодействие.

Реплика: Вы как-то объясняли, что двенадцать колен – это строение нашего желания "йуд-кей-вав-кей".

Ответ: Любое желание состоит из четырех стадий. Поэтому желание "Исраэль" тоже включает четыре стадии, каждая из которых состоит из трех линий. 4 на 3 – 12 колен. Как следствие, в нашем мире существовали двенадцать племен. 

Вопрос: Когда после 40-летнего похода по пустыне эти племена входили в Землю Израиля, все двенадцать колен четко распределились определенным образом. Что это значит во внутренней работе?

Ответ: Им было указано, каким образом они должны распределиться, чтобы каждая из двенадцать частей соответствовала своему месту на земле. Ведь земля имеет свой определенный потенциал. И каждое колено, то есть человеческое желание, должно соответствовать желанию животного, растительного и неживого мира.

Из ТВ программы "Духовные состояния", 21.05.2021

Предыдущие сообщения на эту тему:

Двенадцать колен народа Израиля

Двенадцать колен в одном народе, ч.2

12 колен Израиля: порядок исправления

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.