Народ с индивидуальным планом развития

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: После изгнания из Испании и расцвета в Германии, еврейские общины в XVI веке перемещаются в Польшу, Малороссию, Прибалтику. Вплоть до середины XIX века евреи жили закрытыми общинами, объединенные одним языком, одним ремеслом, одной религией.  

Ответ: Дело в том, что развитие евреев не идет так, как у других народов. На протяжении истории они должны постоянно заботиться о том, как прийти к объединению и показать эту методику всем народам мира. Это является сущностью евреев, их целью, причиной их существования.

Ведь это не народ, а сборная группа из всех народов мира, которая была собрана в Древнем Вавилоне Авраамом, выведшим их оттуда и сделавшим из них единый народ.

Но поскольку у них отсутствует общий биологический корень, то они очень часто рассыпаются, отдаляются друг от друга. Если в них не проявляется идея, объединяющая их изнутри, или на них снаружи не давят недруги, то они не чувствуют близость между собой.

Согласно науке каббала, у этого народа есть свой план развития.

Из ТВ программы "Системный анализ развития народа Израиля", 28.12.2019

Предыдущие сообщения на эту тему:

Разобщенность общин, ч.7

Избранность, пронесенная через тысячелетия

Служители мира

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.