Почему евреи не понимают, за что их ненавидят?

каббалист Михаэль ЛайтманРеплика: Вы говорите о необходимости объединиться уже десятки лет, и никаких изменений нет. Даже нет каких-то намеков, чтобы кто-то это услышал и поддержал.

Ответ: Дело в том, что человек слышит только тогда, когда он видит в этом пользу. Ведь мы эгоисты.

Человек должен увидеть, что если он срочно не займётся проведением в этот мир методики исправления для всех народов, то ему конец, огромные страдания обрушатся на него.  Если каждый из Израиля не поймет этого, то будет плохо.

Вопрос: Разве евреи мало страдали? И что, это им помогло? 

Ответ: Но дело не в том, чтобы их убивали, сжигали, мучили, а в осознании зла. Это большая разница.

Происходит накопительный процесс. Иногда человека достаточно просто уколоть, и он скажет: "Всё, я понял", – потому что этот укол его встряхивает, и за ним следует осознание зла. А иначе он не видит, не понимает, почему его ненавидят, чего от него хотят. 

Поговорите сегодня с евреями, и они скажут: "Люди ненавидят нас, потому что мы удачливые, мы умеем устраиваться, мы умные, мы можем обогатиться, мы можем всё".

К сожалению, никто не знает корни антисемитизма. Евреи даже не догадываются, за что их ненавидят. Они считают, что из-за зависти: "Что мы можем сделать, если люди нам завидуют?" Однако причиной является не только зависть. Отбери все у евреев, и ты не перестанешь их ненавидеть. Мы это видим.

Из ТВ программы "Системный анализ развития народа Израиля", 09.12.2019

Предыдущие сообщения на эту тему:

"Израиль и евреи – это наше несчастье"

Лучшая самозащита евреев

Кто мы такие на самом деле?

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.