Немцы Моисеева закона, ч.9

каббалист Михаэль ЛайтманАссимиляция вместо духовного подъема

Реплика: Сегодня место Германии заняла Америка. Евреи в ней проделали практически тот же путь, что в Германии и в Испании. Всё возвращается.

Американские евреи хорошо устроены и не мыслят другого места проживания кроме Америки. Но вдобавок к этому они еще презирают Израиль и никаким образом не хотят ассоциировать себя с ним.

Ответ: Это то же самое, что было с евреями в Германии. У американских евреев будет возможность выбраться оттуда, но они не воспользуются ею, хотя могут выехать в любую другую страну. Не станут!

Вопрос: Я пытаюсь понять, что такое ассимиляция. Ведь это не просто взять и перестать соблюдать традиции, чтобы стать такими как все. В чем внутренний смысл ассимиляции?

Ответ: В том, что евреи углубляются в природу других людей, обществ, религий и не хотят слушать о своем предназначении и о своем долге перед всей цивилизацией. 

Исходя из того, что объясняет наука каббала, евреи всем должны. И народы мира чувствуют это. Если евреи не занимаются тем, чтобы вернуть долг, не стремятся это выяснить даже для себя, то тогда, естественно, приходит расплата.

Речь идет о внутренней ассимиляции. Евреи, которые некогда были альтруистами, обладателями духовной методики, способной объединить другие народы, вдруг впали в эгоизм и стали такими как все. Это и называется "ассимиляция". А от них требуется духовный подъем.

Из ТВ программы "Системный анализ развития народа Израиля", 12.08.2019

Предыдущие сообщения на эту тему:

Немцы Моисеева закона, ч.8

Немцы Моисеева закона, ч.7

Немцы Моисеева закона, ч.6

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.