Все - евреи, только пока не все признались

каббалист Михаэль ЛайтманСообщение: Биологи из университетов Лестер (Англия) и Пумпао-Фабера (Испания) провели генетическое исследование населения современной Испании и пришли к выводу: каждый пятый испанец - потомок евреев. Исследование проводилось путем анализа хромосомы Y, передающейся от отца к сыну. (Набор ДНК человека уникален, как отпечатки пальцев, и может рассказать о нем и его предках).

Сообщение: В статье "Евреи в Иране" автор Хазали обвиняет президента Ирана Ахмадинеждада в скрытии своих еврейских корней. Именно поэтому Ахмадинеждад постоянно выступает против Израиля, чтобы подчеркнуть свою приверженность исламу. Хазали призывает раскрыть еврейский заговор в Иране.
Реплика: Все - евреи, только пока не все признались.
icon for podpress  Об Аврааме: Открыть | Скачать
 

Вопрос: Мне интересно то, что Вы говорите о Каббале. Книга ЗОАР тесно связана с Торой. Я не читал Торы, но мне известно, что в ней есть указание к уничтожению тех, кто не еврей, и пытается изучить ее, либо просто к уничтожению лучших "НЕевреев". Это мешает моему доверию Каббале. Чтобы уточнить то, что интересует: слова насчет отношения к изучению Торы "другими" людьми верны?

Ответ: Меня умиляет ваша уверенность, что в Торе написано, хотя вы ее не читали! Но вы правы - гоя надо обманывать, уничтожать. Гой, нееврей - это наш личный в каждом, эгоизм, который мы должны исправить, чтобы достичь цели нашего создания - подобия Творцу. Гою нельзя изучать Тору - потому что Тора говорит о получении света, а в эгоизм свет получить нельзя. Вот и смысл этих фраз. А себя вы не относите ни к гоям, ни к евреям, потому что до начала осознания своего эгоизма, любой человек по Торе (Каббале), считается животным, а затем, осознав свой эгоизм, определяется гоем, а затем, исправив его, называется исраэль - направленным к Творцу. И все это независимо от его земного происхождения! Так что вам  еще до гоя далеко! А вообще, "гой" в переводе "народ". В Торе сказано "гой"  - просто народ, эгоистические свойства в человеке, и "гой кадош" - свойства отдачи и любви к ближнему.

Урок по статье "Дарование Торы"

 

Предыдущие сообщения на эту тему в разделе:

Израиль и народы мира

3 комментария »
  • Комментарий от Alexandr: Ссылка
    10.02.2009 в 11:00

    Идея товарища Сороса: эгоизм или усталость от эгоизма?

    http://www.kabmir.com/forum/showpost.php?p=6006&postcount=18

  • Комментарий от slava93: Ссылка
    10.02.2009 в 12:48

    "Я Постернака не читал...":)
    Впрочем,хорошо,что автор вопроса не читал Тору,или как её переводят неправильно "Ветхий Завет(а на самом деле Вечный Завет),ибо всё-равно мог бы воспринять её прямой смысл(пшат),а каббала может дать вопрошаещему истиное понимание святых источников,и тогда,купив наконец Тору,он сможет прикоснуться к истиному смыслу святых книг.

  • Комментарий от wisok: Ссылка
    21.02.2009 в 23:22

    Из статьи про исследование ДНК
    http://www.guardian.co.uk/world/2008/dec/07/genetics-conversion-catholicism-spain-religion:

    'The Jewish link was particularly surprising,' said Calafell. 'We had certainly not expected it.' - 'Связь с евреями оказалась особенно удивительной,' - сказал один из учёных - 'Мы определённо не ожидали её увидеть.'

    Я помню, что Рав периодически говорил на уроках, что мы ещё увидим в ближайшее время, как нам вдруг откроются скрытые в народах мира потомки евреев, и что по самым скромным подсчётам, это должны быть миллиарды людей.

    Кстати, население Испании с Португалией - около 50 млн. чел. и 20% - это целых 10 млн. Сравните с 12 млн. известных евреев во всём мире на сегодня - это практически удвоение "популяции". То ли ещё обнаружим 🙂

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.