Любой может стать евреем

каббалист Михаэль ЛайтманРеплика: Одной из причин антисемитизма является космополитизм и глобализм, который поддерживается евреями.

Ответ: Это в еврейской натуре, потому что сам подход евреев к миру всегда был интегральным. Мир – это интегральная система, которая взаимосвязана на всех уровнях. Это исходит из их духовного корня.

Реплика: Есть еще интересное утверждение, что антисемитизм как вирус в человечестве, как облако ненависти, которое затмило сознание людей.

Ответ: Как только организовалось вавилонское государство, в котором люди начали объединяться и между ними стал проявляться эгоизм, так сразу же проявилась и методика его исправления. Оттуда все и пошло.

Методика объединения называется "каббала". Группа, которая согласна объединяться, называется "иудеи" от слова "ихуд" (объединение). А все остальные, кто против этого – народы мира. 

Реплика: Вы часто утверждаете, что это не имеет никакого отношения к национальности.

Ответ: Действительно, нет такой национальности "евреи". Как пишет Рамбам, Авраам собрал свою группу со всех концов Вавилона.

Вопрос: Допустим, если сейчас кто-то присоединится к методике объединения, он станет евреем?

Ответ: Да, любой человек. Люди разных национальностей, присоединявшиеся к этой группе на протяжении истории, как правило, становились очень великими евреями. Например, рабби Акива, Ункилус и многие другие. Даже бабушка царя Давида была моавитянкой.

Из ТВ программы "Системный анализ развития народа Израиля", 22.07.2019

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.