Мои мысли в Twitter, 02.05.19

каббалист Михаэль Лайтман ТвиттерВсе зло в мире раскрывается только вследствие запаздывания с исправлением мира, которое должен совершить Израиль. Раскрывается, чтобы Израиль исправил его в своем великом предназначении, восстановить весь мир прекрасным. (рав Кук)

 

Замысел Творца привести творение к единству с Собой. Научить единству можно только из работы над ним. Поэтому созданное желание разбивается и, начиная с призыва Авраама, объединяется постигать Творца, достигая размеров народа. Но конец исправления в единении всего человечества.

 

Цель творения предназначена всем творениям, независимо от расы, национальности и прочих различий между ними. (Бааль Сулам. Поручительство, 23).

Но определена группа людей, Исраэль, для начала реализации плана, которая передаст свои постижения остальной части человечества.

 

Цель творения привести творения к абсолютному наполнению, что означает познать Творца и все, что приготовил для них. Но достичь этого возможно только при наличии эгоизма и его покорении. Поэтому мы не должны уничтожать эгоизм, а только правильно использовать его.

 

В этот скорбный день поминовения жертв катастрофы (Шоа) европейского еврейства, необходимо осознать ее природу, чтобы именно в память о прошлом, гарантировать неповторение этого ужаса в будущем. Каббала объясняет, что Творец ждет от нас единения и вынудит нас к этому вновь... 

 

Исправление мира возможно только исправлением народов посредством народа Израиля – и именно поэтому, не осознавая, народы мира в претензии к Израилю. А знания об исправлении они получат из распространения каббалы в мире. (Бааль Сулам. Рог Машиаха)

 

Решение против ненависти народов мира, которое "придумали" заграничные евреи – заключается в полном растворении среди народов мира. Им кажется, что это получится. Но они горько ошибаются. Ближайшая история это покажет...

 

Духовная работа, данная народу Израиля, состоит в подъеме всего человечества вместе с собой, и так мир удостаивается общего полного блага. Бааль Сулам.

 

Поскольку Исраэль существуют только для исправления народов мира, их исправление зависит и следует только за исправлением народов мира. Бааль Сулам.

 

Знай, что до тех пор, пока Исраэль не исправятся до высшего духовного уровня, так что и мир будет исправен, то и Исраэль не достигнет положенной им ступени. И только после достижения исправления всего мира, Исраэль поднимутся на заслуженный им духовный уровень. Рамхаль.

 

Если мы не выполняем своего предназначения и не исправляем мир, народы мира начинают его исправление против нас в виде Амалека, Петлюры, Гитлера – только чтобы вынудить нас исправить мир! Рав Кук

 

В нашем поколении все злодеи мира поднимают голову и желают уничтожить народ Израиля, как сказано: "Разбой является в мир именно ради Израиля", поскольку именно они вызывают все несчастья во всем мире (своим бездействием). Предисловие Книги Зоар, 71.

@Michael_Laitman

Предыдущие сообщения на эту тему:

Мои мысли в Twitter, 30.04.19

Мои мысли в Twitter, 29.04.19, ч.2

Мои мысли в Twitter, 29.04.19, ч.1

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.