Мои мысли в Twitter, 26.03.19, ч.2

каббалист Михаэль Лайтман ТвиттерНикогда эгоизм не согласится на то, что евреи сами виноваты за то, что нас бьют. Также религиозные не согласятся. И только понимающие устройство мироздания, его программу, понимают происходящее в мире, корень антисемитизма, и видят в объединении евреев решение проблемы мира.

 

Ненависть к изучающим настоящую каббалу у евреев больше, чем у неевреев, т.к. обязывает евреев к исправлению эгоизма. Эта ненависть к каббалистам природна, инстинктивна – вот так же нееврей чувствует отторжение от евреев. Исправив отношение к каббале, избавимся от антисемитизма.

 

Я пишу о единении евреев, чтобы освободились от ненависти. Мы воюем не с антисемитами, а с Творцом, назвавшим нас своими детьми, а затем отвергающим нас, поскольку оторвались мы от Него. Надо воевать не с антисемитами, а с разобщающим нас эгоизмом. И тогда мир успокоится.

 

Всегда помнить, что цель Творца наполнить творения. А если возникают возражения, возникает возможность работать ради Творца. А возражения не принимать как вредящие, а наоборот, дающие место усилиям, поместить их в отдающие намерения, вплоть до появления кли получения света.

@Michael_Laitman

Предыдущие сообщения на эту тему:

Мои мысли в Twitter, 26.03.19, ч.1

Мои мысли в Twitter, 25.03.19

Мои мысли в Twitter, 21.03.19

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.