Мои мысли в Twitter, 19.03.19, ч.2

каббалист Михаэль Лайтман ТвиттерПурим – это выбор пути евреев и мира в жизни:

- к объединению – сторона Мордехая,

- к разъединению – сторона Амана.

Выбор (Пур) – в руках евреев. Поэтому мир зависит от них и будет все больше на них давить, пока силой не вынудит привести мир к раскрытию Творца!

 

В чем особенность праздника Пурим в этом году? – Сегодня в мире, как в театре, начинается представление, с выходом всех персонажей Пурима. Царя и царицы пока не видно, но главные персонажи – злодей и праведник уже проявляются. Наша общая задача разбудить евреев к исправлению!

 

Объединяясь, евреи притягивают высший свет – особую силу, которая соединяет их добрые силы мира, избавляет мир от злых сил. Поскольку доброе будущее мира находится в руках евреев, мир остро относится к ним.

(См. Бааль Сулам. Предисловие к Книге Зоар, п.70)

 

Праздник Пурим – театральная постановка в нашем мире.

Если мы примем в ней активное участие и удачно сыграем ее, то погасим антисемитизм, все народы мира будут довольны нашей работой, придут к всеобщему объединению, на них прольется благодать, и мир придет к своему успокоению.

@Michael_Laitman

Предыдущие сообщения на эту тему:

Мои мысли в Twitter, 19.03.19, ч.1

Мои мысли в Twitter, 18.03.19, ч.2

Мои мысли в Twitter, 18.03.19, ч.1

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.