Мои мысли в Twitter, 14.11.18, ч.1

каббалист Михаэль Лайтман ТвиттерНас не волнуют качества каждого, мы исправляем СВЯЗИ между нами. Важно отношение к группе. А природные качества изменить нельзя, а обратить их Ц"А, экран, О"Х – строить кли души, в котором раскроется Творец. А в себе каждый останется, каким сделал его Творец. (Лех ле уман...)

 

Истинная Тора, Тора-эмэт, отличается от Торы-масс тем, что в ней иное понимание неисправности, наказания и вознаграждения, как сказано: "Мнение Торы противоположно мнению обывателей".

Обыватель заботится о себе, а каббалист – о связи между нами, в этом ведь все исправление!

 

Никто не виноват в своих проступках: все неисправности раскрываются свыше. Мы виноваты не в раскрытии зла, а в том, что не просим Творца об исправлении зла. Если раскрылось зло – надо обращать внимание не на него, а на нашу просьбу, исправить зло большей связью между нами.

 

За преступления отвечает весь народ, как тонут все от просверленной одним дырке в лодке. Свыше – только коллективное наказание или вознаграждение.

В духовном нет личного – есть одна система. Так нас рассматривают свыше.

Сейчас мы обязаны это осознать, иначе – наказание!

 

Все молитвы составлены мудрецами еще до разрушения Храма.

Произносятся они не за себя, Я, а за всех, МЫ, НАС.

Ведь никто не виноват сам, ведь таким создан, а все отвечают за всех.

Поэтому не важно, кто совершил проступок, свыше мы считаемся находящимися в круговой поруке АРВУТ.

 

Чем больше противоположностей мы можем соединить в себе, тем выше наш духовный уровень.

Как в компьютере из соединений 0 и 1 можно обработать любую информацию. Духовное строится на количестве соединений, которое дает качество.

Поэтому главное пройти нужное количество состояний! 

 

Как победить в войнах?

В основе, все наши войны внутренние: Мы должны сражаться со своим эгоизмом, который разделяет нас, ведь по замыслу творения, мы должны быть "как один человек с одним сердцем". Мы должны воевать с эгоизмом, за объединение – и этим дать пример миру.

 

Война ничего не может исправить. Потоком бед она толкает нас к пониманию, что решение целиком зависит от нас, а не от наших врагов.

Не от нашей силы и стратегии, а только от единства, поручительства, если достигнем в народе и покажем миру в пример правильного объединения!

 

Мы обязаны привести за собой мир к единству.

Книга Зоар: "Народ Израиля среди народов мира словно сердце для прочих органов. Как органы тела не могут существовать без сердца, так и народы не могут существовать без народа Израиля".

Давлением они вынуждают научить мир единству.

 

По всей стране люди готовы принять находящихся под обстрелами.

Но если бы кроме дверей знали, как раскрыть сердца и соединить их в одно сердце...

Каббала: "Главная защита от бедствий – единство. Тогда минуют их беды, и все несчастья обойдут стороной " (Книга "Маор ва-шемеш").

 

Книга Зоар: "Народ Израиля среди народов мира – словно сердце в окружении других органов. Как органы тела даже мгновение не могут существовать без сердца, так и все народы не могут существовать без народа Израиля".

А народ обязан выполнять единство и проводить его всем народам.

 

Главная защита от бедствий – это любовь и единство. Когда живут в народе Израиля любовь, единство и дружба, минуют их все беды, и все страдания и несчастья обойдут стороной (Маор ва-шемеш).

@Michael_Laitman

Предыдущие сообщения на эту тему:

Мои мысли в Twitter, 13.11.18, ч.2

Мои мысли в Twitter, 13.11.18, ч.1

Мои мысли в Twitter, 12.11.18

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.