Мои мысли в Twitter, 10.04.18, ч.1

каббалист Михаэль Лайтман ТвиттерЦель развития мира - раскрытие в объединении народов Единой Доброй силы, Творца. Зависит от объединения евреев, они должны стать проводниками раскрытия Творца всему миру. В мере лености евреев, на них проявляется давление народов - пока не выполнят миссию.

 

Человечество, по мере развития, приходит в отчаяние и инстинктивно предъявляет претензии к группе Авраама за свою плохую жизнь. Чем более развиты народы мира, тем больше претензий, требуя от евреев выполнения своего предназначения.

 

Каббалистический хайку:

Победили меня сыновья мои:

Своим единением, вынудили меня

Раскрыться в них!

 

Объединяемся – Творец ближе.

Разъединяемся – Творец дальше.

Это определяет жизнь!

 

Творец – скрытое поле.

Объединением входим в него,

Сливаемся с ним. 

 

Группа Авраама достигла единства (1 Храм). Затем упала во вражду - крушение 1 и 2 Храмов. Затем 2000 лет смешивалась с народами. Сейчас начинается единение народа Израиля, а от него - всех народов. Народ Израиля обязан исправить человечество.

 

Человечество не догадывается о сути миссии Израиля и о причине своей ненависти к евреям. Действует скрытие свыше. И группа Авраама в пути истории забыла о миссии и не понимает причин ненависти к себе. Но антисемитизм исчезнет с реализацией плана Творца.

 

Народ Израиля, возникший из группы Авраама, по плану развития природы, должен раскрыть высшую силу, Творца, в объединении между собой, и подействовать силой своего объединения на все человечество. См. Предисловие к Книге Зоар п.61.

@Michael_Laitman

Предыдущие сообщения на эту тему:

Мои мысли в Twitter, 09.04.18, ч.2

Мои мысли в Twitter, 09.04.18, ч.1

Мои мысли в Twitter, 08.04.18, ч.2

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.