Завершение операции "Ковер-самолет"

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Завершилась операция, которая называлась "ковер-самолет": последние семнадцать йеменских евреев привезены в Израиль. Приедут ли сюда все евреи, оставшиеся в странах рассеяния?

Ответ: Нет, не приедут. Да этого и не надо!

Мы находимся на последней стадии реализации человеческого общества, когда оно должно достичь подобия Творцу, то есть выйти на следующий уровень существования.

Поэтому все земные науки и искусства находятся в тупике. Но на самом деле – это не тупик: мы уперлись в стену и должны подняться по ней наверх. А лестница для подъема находится в каббале.

Но чтобы реализовать подъем, вовсе не нужно, чтобы все евреи прибыли в Израиль. Мы даже не знаем, где затеряны наши десять колен. Поэтому совершенно не имеет значения: кто, где и что.

Последний подъем должен осуществиться маленькой горсткой евреев, к которым постепенно примкнет все человечество, – неважно, кто из них, когда и где был. Поэтому, хотя в человечестве и должны раскрыться потерянные десять колен, но не так, как мы думаем. 

Вопрос: Но это произойдет пониманием представителей десяти колен, что они – евреи?

Ответ: Может быть. Но, в принципе, я думаю, что это будет происходить не интровертным, а экстровертным путем. То есть не сбором евреев в Израиле, а распространением во всем мире еврейской каббалистической идеологии, потому что евреи – это не народ и не религия, а идеология связи всего человечества в одно единое целое.

В мире станут зажигаться новые духовные точки, а вокруг них образовываться все бо́льшие и бо́льшие круги.

Я приветствую то, что сюда приехали последние семнадцать йеменских евреев, и на этом закрыли мостик длиною в 70 лет. 

А дальше надо всем вместе искать свою истинную составляющую и в этом, и в духовном мире: кто мы такие, почему мы особенные и в чем – и сами по себе, и со стороны народов мира, а главное, со стороны высшей силы/природы.

Мы видим, что это особая часть природы, особое свойство, явление, которое называется "еврей", "еврейский народ". Ведь никто больше не оказал такого влияния на религии, на культуру, на всеобщее развитие – ни на что, потому что ни у кого больше нет внутренней связи с высшим уровнем природы.

А в евреях существует предрасположенность к связи, только нам надо верно направить ее, чтобы привести себя и мир к правильному состоянию.

Из ТВ программы "Новости с Михаэлем Лайтманом", 21.03.2016

Предыдущие сообщения на эту тему:

Израиль: надежда на возрождение

Сбор на земле Израиля

Печать иррациональности

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.