Израиль за забором

каббалист Михаэль ЛайтманРеплика: Лидер партии "Авода" Ицхак Герцог предложил отделить Восточный Иерусалим от Западного забором безопасности. Он сказал, что расположенные в Восточном Иерусалиме районы "Шуафат" и "Исавия" – это не то, о чем молились евреи, когда просили Бога дать им возможность вернуться в Иерусалим.

Ответ: Естественно. Я понимаю, что они не молились за то, чтобы у них было такое соседство. Я понимаю, что ничего хорошего с соседями-арабами нет и быть не может до тех пор, пока евреи не исправятся – как мы уже не раз говорили об этом и объясняли всем.

Поэтому надо, в первую очередь исправлять нас самих – евреев. А пока это не произошло, надо строить заборы. И всё-таки мир возвращается к тому, с чего он начал: с ограждений вокруг городов, с Древней китайской стены и т.д.

Вопрос: Значит, Вы все-таки за то, чтобы строить заборы между районами Иерусалима?

Ответ: Ни в коем случае! Заборы надо строить не внутри государства, а только вокруг страны, чтобы они защищали ее от переселенцев, которые любыми путями будут переходить границу из Ливана, Сирии, Иордании – со всех сторон. 

Израиль, конечно, надо хорошо огородить, ведь когда мы так поступили с сектором Газа, стало намного проще. Наши соседи таковы, что вынуждают нас это делать.

Поэтому нам надо строить заборы и заниматься собой, поскольку наше изменение приведет к изменению наших соседей. Это будет невидимый потенциальный барьер.

Из ТВ программы "Новости с Михаэлем Лайтманом", 10.02.2016

Предыдущие сообщения на эту тему:

План отделения от ПА

Борьба с террором – промедление смерти подобно

Нокаут палестинцам

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.