Еврейский антисемитизм, ч.2

каббалист Михаэль ЛайтманНачало – в посте Еврейский антисемитизм, ч.1

Побег от себя

Вопрос: Если в народах мира отпечатано подсознательное требование к евреям, которые должны обеспечить им доброе будущее, то почему в самом еврейском народе не заложено понимание своей задачи?

Ответ: В народах претензии укоренены потому, что без нас они не могут достичь счастья. Они чувствуют, что этот народ причиняет им зло, поскольку через него не проходит то, что им полагается.

Это ощущение знакомо даже тем, кто никогда не вступал в контакт с еврейским народом и с еврейским государством. Например, корейцы ненавидят Израиль, хотя, казалось бы, этому нет рационального объяснения. Причем ненавидят больше других.

С другой стороны, евреи не знают о своем предназначении, их этому не учат, им это не объясняют. Они просто пытаются сбежать от бед, а между тем, это побег от миссии, от долга перед всем миром, – побег, на который нельзя соглашаться.

Знание о задаче народа каббалисты втайне пронесли через столетия, а теперь настало время рассказать о ней себе самим и всему миру.

Из ТВ программы на тему "Бойкот Израиля", 03.06.2015

Предыдущие сообщения на эту тему:

Еврейский антисемитизм, ч.1

Корни антисемитизма, не стареющего веками, ч.2

Корни антисемитизма, не стареющего веками, ч.1

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.