Открытый всем патент на счастье

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Вы говорите, что миссия народа Израиля – объединиться внутри себя и показать этим пример всему миру. Но разве это объединение и вызванные им успехи в экономике не рассердят наших врагов еще больше?

Ответ: Объединение – это единственное наше действие, которое все народы примут с радостью и благодарностью.

Доброе объединение никогда не может повредить миру. Мы выполняем этим закон высшей природы, и потому не можем вызвать никакие вредные последствия.

Более того, своим единством мы замыкаем общую систему в один симбиоз: неживой, растительный, животный мир и человек. Вся природа превращается в одно связанное, гармоничное целое. Это единственное, чего не хватает миру.

Кризис современного мира вызван тем, что все человечество взаимосвязано, но при этом люди ненавидят друг друга. Поэтому у нас нет времени на промедление, мы обязаны реализовать свое единство, и тогда все в мире уравновесится. Наша связь, любовь друг к другу соединит нас всех. 

Все зависит от воспитания. Для этого не требуется много денег и средств, нужно лишь воспитывать народ на принципах объединения. И наука каббала предоставляет нам такую методику.

Вопрос: Как будет выглядеть единый народ Израиля?

Ответ: Все вдруг захотят, чтобы у всех был примерно одинаковый уровень жизни и обязанности. Мы будем работать только ради насущно необходимого и не будем производить товары, в которых нет никакой необходимости, только ради прибыли.

Все освободившееся от работы время мы посвятим укреплению нашего объединения, внутри которого начнем раскрывать высший мир, то есть такой уровень природы, где мы существуем даже вне тел. Мы откроем мир, находящийся выше нашего эгоизма – высший, духовный мир, ощущая его так же реально, как этот мир, в котором живем сейчас.

Мы обнаружим между собой такие внутренние связи, через которые начнем раскрывать природу и выясним, что мы все связаны, и каждый ощущает то, что чувствуют все.

Это чувство общей сети, связывающее всех нас, называется раскрытием Творца человеку, раскрытием общей силы природы, которая управляет всей нашей жизнью.

Давайте хоть немного прислушаемся к тому, что говорит книга Зоар и наука каббала, объясняющие нам основы творения и советующие, что нам сделать, чтобы разрешить проблемы своего народа и всего мира. Все это решается простым объединением людей.

Нам не удается объединиться лишь потому, что нам не известен этот простой патент. А если мы приняли бы этот метод и реализовали на себе, то убедились бы, насколько он легкий и доступный.

Из программы на радиостанции 103FM, 31.05.2015

Предыдущие сообщения на эту тему:

Единство – защита от всего зла

Как сделать всех нас счастливыми

Избранность, пронесенная через тысячелетия

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.