Изгнание: на грани света и тьмы, ч.6

каббалист Михаэль ЛайтманНачало – в посте Изгнание: на грани света и тьмы, ч.1

Вопрос: Что антисемитам всех поколений нужно от евреев?

Ответ: Перестать чувствовать, что евреи хотят ими командовать. Перестать чувствовать, что евреи являются причиной всех проблем. У них очень простые, очень естественные и правильные претензии к евреям.

Вопрос: Правильные?

Ответ: Правильные! Согласно природе, всё абсолютно верно. Ведь евреи несут в себе идеологию, которая всему нашему миру приносит вред.

"Что в нас не так? Мы же не делаем ничего плохого", – говорят евреи. И на самом деле, сами того не зная, они врут. Они виноваты. На сегодняшний день они приносят миру несчастья – своим нынешним разрозненным существованием.

И соответственно, если они изменятся, то смогут принести миру огромное счастье.

Миру кажется, что он может избавиться от них, – но не получится. А значит, нам надо показать миру настоящий путь выхода из этой проблемы. 

Ведь антисемитизм, вопрос отношения к евреям и всё, что с этим связано, будет расти, возвышаться, занимая главное место самой вопиющей проблемы мира. Что бы ни происходило: любая беда, любое несчастье, любая война – всё будет ставиться евреям в вину. "Если в кране нет воды, значит…" И ничего не сделаешь, на самом деле это закон природы.

До каких пор? Пока мы, евреи, не сделаем так, чтобы все люди достигли полного равновесия с Творцом, в возвышении до уровня Творца – до тех пор их обвинения, на самом деле, будут естественны и правильны.

Им просто нужно понять, чего они в действительности требуют. Как только мы начнем понимать это сами и двигаться в нужную сторону, они через нас начнут понимать и помогать нам. И так мы достигнем того, чего Авраам хотел достичь еще в Древнем Вавилоне.

Таким образом, мы сейчас находимся в самой критической точке. Вот она, перед нами, это происходит прямо сейчас. Из нее и далее, мы должны начинать очень быстро расти, а иными словами, соединяться между собой и показывать миру, как при этом мы все можем достичь высшего мира – своего наивысшего, вечного, доброго состояния.

Из ТВ программы "Вавилон вчера и сегодня", ч.6, 03.09.2014

Предыдущие сообщения на эту тему:

Изгнание: на грани света и тьмы, ч.5

Изгнание: на грани света и тьмы, ч.4

Изгнание: на грани света и тьмы, ч.3

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.