Главный секрет евреев, ч.1

2014-06-26_glavnyi-sekret-evreev_100Выходит в свет книга "Главный секрет евреев".

Автор: Михаил Бруштейн.

Предлагаем вашему вниманию отрывки из этой книги.

"Около 4 тысяч лет тому назад еврейский народ совершил абсолютно невозможное. Каким-то непостижимым образом он вдруг решил, что обязан и способен воплотить в жизнь идею: "Возлюби ближнего как самого себя".

Почему мы вспомнили об этом сегодня, в 21 веке? Потому, что с каждым днем все больше убеждаемся: без хороших взаимоотношений между людьми нам просто не выжить.

Что нам делать, когда человеческие ценности на наших глазах обесцениваются и превращаются в пыль? Когда то, что раньше было табу, становится нормой? Когда тот, кто раньше был братом, становится злейшим врагом? Когда никто и ни в чем не может быть уверен?

Пришло время, наконец, разобраться, как и откуда появился этот абсолютно не реальный к воплощению идеал еврейского народа "Возлюби ближнего как самого себя". Тогда, быть может, нам удастся понять, как остановить это непрерывное скатывание нашей цивилизации в никуда…"

Продолжение следует…

Предыдущие сообщения на эту тему:

Любовь как закон природы

Первопроходцы в исправлении мира

Особое место на карте человечества

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.