Все зависит от интенсивности связи

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Как нам выйти на такой уровень поручительства, чтобы и мужчины, и женщины почувствовали силу поручительства в группе, и сердце само показало, на что мы готовы к следующему конгрессу?

Ответ: Мы изучаем в науке каббала, что все сводится к десятке: десять сфирот, десять уровней раскрытия Творца. Но поскольку мы изучаем это во всевозможных источниках, то много не говорим об этом.

Конечно, если человек просто слушает нас, то ему это кажется неубедительным, для него это просто слова. А если мы действительно стремимся ощутить сфирот, парцуфим, миры, если желаем в этом участвовать, то нам необходимо быть связанными между собой.

Ведь только от интенсивности связи между нами мы ощущаем Высший мир и начинаем чувствовать Творца и себя в состоянии вечности, над нашим самым низким миром.

Из урока на тему "Подготовка к раскрытию сердца на конгрессе", 29.09.2023

Предыдущие сообщения на эту тему:

Центр десятки и центр Творца

Десятка – система десяти сфирот

Круги жизни

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.