Смысл взаимного поручительства

каббалист Михаэль ЛайтманМеждународный конгресс "Подъем над собой". Урок №6

Для того чтобы достичь большего величия от поручительства и проникнуться любовью к товарищам, мы должны почувствовать, насколько мы взаимосвязаны, взаимозависимы, ответственны друг за друга и становимся все ближе и ближе друг к другу.

Есть я и Творец, а все люди на земле связывают меня с Ним. В основном это моя группа, это десятка, которая, как центральная нить, соединяет меня с Творцом. А все остальные включаются еще и еще. Таким образом моя связь с Творцом становится широкой, бесконечной, неограниченной.

Творец дал нам только одну маленькую точку соединения с группой, и этим вдохновляет каждого из нас к связи с Ним. А все остальное мы должны сделать сами.

В этом и заключается смысл взаимного поручительства: мы начинаем ощущать, что все мы завязаны вместе на одно духовное действие – объединение между нами и от "между нами" к Творцу.

Из урока №6 Международного конгресса "Подъем над собой", 09.01.2022

Предыдущие сообщения на эту тему:

Обоюдный обмен поручительством

Что называется поручительством

Выполнять условие поручительства

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.