Мои мысли в Twitter, 19.05.19, ч.2

каббалист Михаэль Лайтман ТвиттерПоручительство говорит о выходе из себя, эгоизма, в отдачу, в Творца, ведь Творец относительно нас – это свойство единства в группе. Ведь мы можем Его ощущать только как свойство связи между нами. Он сам не имеет ни свойства, ни имени, ни вкуса – все мы ощущаем только через группу.

 

Творец относится не к каждому отдельно, а к группе в целом, потому что Он, Свет, может наполнить только 10 товарищей, когда они станут как один. Ведь это показатель, что их эгоизм исправлен и они подобны свету – в отношениях между собой желают отдавать и поручаться друг за друга.

 

Правильное соединение в группе называется аравут – поручительство – когда все и каждый отвечает за всех. Каждый в мере своего развития, которое ему обеспечивает Творец. Поэтому все разные, но все необходимы.

 

Необходимо знать, что у каждого есть свое время включения в группу в мере осознания этого. Поэтому все разные, но заботиться должны все обо всех – а группа должна ощущаться как общее дитя. Ведь все, чего мы ждем, произойдет только в ней!

 

Поскольку постижение Творца возможно только в группе, мы обязаны заботиться только о ней. Изучать какой она должна быть, чтобы Творец проявился в ней. И реализовывать это каждый день. Вся забота о нашем продвижении – это забота о включении в группу и сплочении всех в группе.

@Michael_Laitman

Предыдущие сообщения на эту тему:

Мои мысли в Twitter, 19.05.19, ч.1

Мои мысли в Twitter, 18.05.19

Мои мысли в Twitter, 17.05.19, ч.2

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.