Константа и переменная в уравнении поручительства

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Могу ли я пробиться сквозь внешние декорации и подключиться к точкам в сердцах товарищей, к их внутренней пустоте, которую они, возможно, и сами пока не ощущают?

Ответ: Да! Начините использовать силу поручительства, ведь система уже есть. Если человеку удается приоткрыть ее даже на мгновение – это ваш успех!

Та же система существует между нами и Творцом, но она же не позволяет добраться до Него. Ведь при обращении к Творцу у нас нет возможности "отката": насколько мы отворим эту систему, настолько и повысится минимальный порог.

Допустим, я проявил ее на 10% – теперь назад хода нет, только вперед, поскольку Творец неизменен, и контакт с Ним может строиться только на постоянной основе. Если я повысил меру до 15% – это и становится моим минимумом.

Вот почему на данный момент мы можем "играть" в поручительство не по отношению к Творцу, а только по отношению к группе, где нет проблем с подъемами и падениями, где нам необязательно быть постоянными.

Этим система душ отличается от самого Творца. Он присутствует в ней, но, облачаясь в группу, позволяет мне пока что "шалить", перескакивая вверх-вниз, все-таки двигаться вперед. А когда я достигну постоянного направления только к Нему, Он раскроется мне.

Из урока по статье "Поручительство"", 08.10.2010

Предыдущие сообщения на эту тему:

Капельница не работает. Что делать?

Мой ребенок в плену

Бросим все силы на главное направление!

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.