Объединять - лишь точки в сердце!

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Как части одной души, все зависят друг от друга, даже не осознавая этого. Но в каждом человеке находится весь мир. Какова мера зависимости между нами? Должны ли мы ее увеличивать или видеть себя индивидуумом и только объединять точки в сердце?

Ответ: Мы должны объединять только точки в сердце, потому что все наши прочие желания - к земному. В единении устремлений к духовному создается тот сосуд, в котором раскрывается свет, Творец.

Уроки по статье "600 тысяч душ"

 

Вопрос: Как проявляется в действии система поручительства мирового кли во время, когда человек не находится в работе группы (обучение, распространение, конгресс), а во время, которое относится к необходимому для него (работа, семья и т.д.)?

Ответ: Если человек правильно заботится о своем духовном продвижении в свободное время, он обеспечивает себя такой поддержкой, которая удерживает его в нужном направлении и в остальное время. Наш мир образовался в результате нисхождения высших сил и полностью соответствует замыслу творения и его цели, если мы его используем правильно для того, чтобы связать замысел с целью, т.е. претворить цель, из замысла достичь цели. Все условия нам даны в виде тела и его жизни, ее краткости и условий существования, семьи и усилий поддержания жизни тела, все помехи и силы развития - это все только кажется нам материальным, а на самом деле это духовные силы на их минимальной ступени такими нам представляются. Нам остается только "вписаться" правильно в эту картину, дополнить "пустое" место в ней, своими свободовольными действиями. В итоге все сводиться в связи между нашими устремлениями к Творцу, к отдаче, в любви к ближнему - мы пробуем, видим, что не можем - просим помощи и Творец исправляет нас!

Уроки по статье "Поручительство"

 

Предыдущие сообщения на эту тему  в разделах:

Общая душа "Адам"

Поручительство

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.