Уникальный диапазон каждой души

каббалист Михаэль ЛайтманПоручительство – это когда я подписываюсь, что отныне моя часть во всех остальных всегда будет наполнена.

Кажется, будто это просто - но для этого мне нужно духовно присоединиться к каждому и почувствовать его желание.

Я должен выяснить, где внутри его желания есть моя часть – ведь мы связаны душами, и он безусловно что-то должен получить через мою душу, как в общем теле.

Так где же в нем та пустая область, которую я обязан наполнить, согласно системе, существующей в мире Бесконечности?

Я должен об этом позаботиться, и так – относительно каждого из нас. Нет такой души, куда бы я не был включен и не должен был в ней наполнить свое место.

Никто не может наполнить его вместо меня – это специальная область, уникальный диапазон, о котором только я могу позаботиться. И я поручаюсь, что хочу и обязуюсь это делать – только позвольте мне их наполнить!

Мне больше ничего не нужно, кроме этого, словно для матери, заботящейся о своем младенце! Она хочет лишь одного – возможности за ним ухаживать.

Попробуйте сказать ей, что надо передать его в чужие руки. Даже если она королева – она наслаждается тем, что сама кормит своего ребенка, хотя у нее полно слуг, которые могли бы его накормить.

Но она получает от этого удовольствие. И так же и мы должны воспринимать отдачу другому как наслаждение.

Благодаря нашему включению друг в друга, внутри каждой души есть часть, которую я обязан наполнить.

Моя душа включает в себя 7 миллиардов частей, а вне ее есть еще 7 миллиардов душ, в каждой из которых мне нужно наполнить свою часть (и так каждый из нас).

2010-05-18_rav_bs-aravut_lesson_bb_02

Из своей точки в сердце я наполняю свои части во всех остальных душах, а каждый из них должен наполнить свою часть во мне. Это и называется взаимным проникновением душ. В каждом есть корень его души, из которого он действует.

А все остальные желания во мне, кроме корня – чужие! Они находятся во мне из-за того, что я включаю в себя всех остальных.

Изначально, я всего лишь точка. Мне нужно, чтобы другие дали мне наполнение во всех этих желаниях – и тогда я буду жить!

А я сам должен использовать эти желания для того, чтобы понять другого и исправить в нем тот недостаток, который могу наполнить только я.

Через эти включенные в меня чужие желания я понимаю твой недостаток и наполняю тебя из своей точки в сердце.

А ты понимаешь меня через мое желание, включенное в тебя, и наполняешь во мне свое место из своей точки в сердце. Это и называется взаимным поручительством.

Нет никакой другой возможности всем нам получить наполнение! Это единственный способ.

Из урока по статье Бааль Сулама "Поручительство", 18.05.2010

Предыдущие сообщения на эту тему:

Мы все ответственны друг за друга

Где надо искать Творца?

Встреча с Творцом на мосту любви

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.