Духовное поручительство, а не материальное

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Когда мы говорим о поручительстве с широкой публикой, мы подразумеваем поручительство материальное, а не духовное?

Ответ: Если говорить о материальном поручительстве, то это будет разговор о политике. Если же мы говорим о духовном поручительстве, то речь идет о духе, царящем в народе, благодаря которому мы сможем изменить всё. Мы говорим о силе, заключенной в центре группы, в центре соединения.

Мы не призываем людей собраться и наводить порядок в органах власти, в человеческом обществе, в материальной жизни, в школах, в полиции. Мы говорим о том, что раскрываем особую высшую силу внутри  нашего соединения. Она называется силой поручительства и может наладить всю нашу жизнь.

Ведь если мы хотим сами всё исправить своими материальными силами, нам придется бороться с кем-то, вести войну внутри страны. Но мы не хотим ни с кем бороться, мы хотим только ввести образование для народа. А когда за счет этого образования, изучения науки объединения, народ соединится, он раскроет особую силу единства, которая наладит всё.

Мы не надеемся на себя и на свои силы. Мы далеки от всякой политики – все исправит свет, возвращающий к источнику. 

Вопрос: Но люди не ощущают этого света?

Ответ: Людей волнует не свет, а то, как достичь хорошей жизни. Недостаток света вызывает все их неприятности, а за счет поручительства они притянут свет, возвращающий к источнику, который устранит все проблемы.

Есть мощный источник света, но он находится за десять метров от тебя, и поэтому ты чувствуешь, что от его воздействия в тебе едва теплится жизнь. Но за счет поручительства каждый получает силу всех. Таким образом, источник света приближается к нам, и мы начинаем лучше себя чувствовать.

Мы обращаемся в то самое место, которое создает нам проблемы, и притягиваем его к себе, чтобы оно нам все исправило. Это очень просто работает.

Надо только притянуть к себе этот источник, и людям будет хорошо. И они не будут спрашивать откуда приходит добро. Вдруг все наладится: на работе, отношения с соседями, с детьми, в школе, в семье. Но они поймут, что это благодаря поручительству, ведь тут происходит намеренное действие между светом и сосудом, и людям это раскроется. Это уже практическая наука каббала.

Из урока по статье "Поручительство", 30.05.2014

Предыдущие сообщения на эту тему:

Идти вместе с Творцом, но чуть-чуть впереди

Школа вместо тюрьмы

Финишная ленточка уже близко

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.