Потерять себя материального

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Как нам стать на конгрессе нижним парцуфом, который отменяет себя перед высшим и просит создать его в духовном?

Ответ: Наш высший парцуф – это группа, и только в ней раскрывается Творец. Группу мы превращаем в Малхут, Шхину, а ее высший – это Зеир Анпин, Творец. Нам нужно вызвать такое состояние, чтобы внутри нашего соединения раскрылась высшая сила.

Это вполне достижимо и очень даже может случиться. Подсветку от этого состояния мы безусловно получим, и уже получаем – каждый согласно своей ступени. Но когда мы действительно соединимся, то вместо личной подсветки раскроем свет.

Он тоже откроется каждому в той мере, насколько тот достиг соединения, вложил себя. Но это уже будет четко определенная порция света, а не просто какая-то внешняя подсветка. Я уверен, что не только на мужском, но и на женском конгрессе возможно почувствовать это свечение. 

Самоотмена нашей группы перед высшим означает, что каждый отменяет себя в полную силу ради того, чтобы соединиться и включиться во всех остальных и там потерять себя материального – находиться там только под духовным влиянием.

Мы изучали в статье "600 000 душ", что существует одна душа, и каждый постигает ее одну и включается в ту же самую душу. На самом деле не существует того разделения, которое нам сейчас рисует сила разбиения, представляя будто у каждого есть его собственная частная душа. Так нам видится лишь потому, что мы пока не достигли совершенного постижения, а находимся в путанице, тумане и потере сознания. Поэтому на конгрессе мы хотим включиться в эту одну душу.

Из урока по "Учению Десяти Сфирот"", 10.11.2012

Предыдущие сообщения на эту тему:

В одном потоке горящих сердец

Влиться в единое сердце

"Графика" взаимопроникновения

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.