Труженицы тыла готовят оружие для атаки в пустыне

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Творец в эти дни, двумя предстоящими конгрессами: конгрессом "Одна глобальная женщина" и мужским конгрессом "Пламя в пустыне", предоставляет нам замечательные условия для того, чтобы выразить свое доброе отношение к Нему. Какую подготовку нам нужно провести для того, чтобы успешно реализовать эту предоставленную нам возможность?

Ответ: Очень важно проявлять большое уважение к женскому конгрессу и не смотреть на него снисходительно, свысока. Ведь это не материальное, а духовное действие. И это очень значительное действие в духовном, не менее важное, чем мужской конгресс. Я ставлю их абсолютно наравне, и очень надеюсь, что общее желание, которого женщины достигнут и создадут на этом конгрессе, сильно повлияет на нас, мужчин. Мы прибудем на наш конгресс в пустыне уже готовые, вооруженные этим правильным, хорошим, огромным  желанием, жаждой соединения, и сможем собрать из всех частей и раскрыть первый фрагмент исправленной души. 

Любой человек имеет свои сильные и слабые стороны. Но духовное – это совершенная система, поэтому каждый, совершая раскрытие, наполняет всех остальных. Мы взаимно наполняем друг друга. Я надеюсь, что это уже начнет реализовываться. Если мы сейчас сделаем серьезные шаги навстречу соединению, то можем добиться успеха.

Первый фрагмент исправленной души – это цель двух предстоящих конгрессов, чтобы достичь раскрытия Творца творению ради доставления Ему наслаждения, раскрытия первой ступени из 125-ти духовных ступеней.

Из урока по "Предисловию к ТЭС", 08.01.2013

Предыдущие сообщения на эту тему:

Одна глобальная женщина и один глобальный мужчина

Письмо любимому на фронт

Единое женское желание

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.